Отзыв о компании Медхолдинг
Другие названия: Группа компаний Медхолдинг
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  apcmed.ru

Описание деятельности:  Стоматология

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Посмеялась потом

И поплакала)
Ну, шутки в сторону! Теперь по факту:
1) Что-то пошло не так еще на стадии тел.звонка. Мне отказались озвучить сумму оклада по трудовому договору. Сказали, что на собеседовании расскажут. Мне бы насторожиться, но я решила таки сходить)
2) Сначала дают стандартную анкетку - сидишь заполняешь.
3) Потом приходит неопрятная полноватая девушка и начинает тебя собеседовать.
Первое, что меня попросили сделать, это попросили сделать, это поучаствовать в якобы "смоделированных ситуациях": клиент пришел-потерялся, ты отправил клиента не туда и т.п. В довершении попросили придумать 10 способов что-то сделать с листом бумаги....
Подробнейше опросили на тему того, кем я себя вижу в компании и как хочу развиваться.
Предложили еще одну вакансию и задавали каверзные вопросы, дабы выявить, что я действительно хочу на должность админа.
Потом подробный допрос о занятиях на рабочем месте (в смысле, что будешь деать ,если работы нет. Уговаривала меня, что посидеть в контакте и фейсбуке - это клево, говорила она....)
Видимо "незримые (читай "тупые") тесты" я прошла. И мне соизволили рассказать немного о компании и должности.
И тут я ох....ла (простите, но кроме мата ничего просто нет!):
Итак: неделю или две ты ходишь учишься (по 4-5 часов), это время тебе по идее должны оплатить из расчета 136 руб/час. На время обучения не оформляют.
Потом у тебя 3 месяца испытательный срок. И на эти 3 месяца тебя тоже не оформляют никак!!! Прикол, да? Зарплата на эти 3 месяца обещана 25 тыс.руб. Я не знаю, выплатят ли ее, если ты чем-то не устроишь или не пройдешь, или сам захочешь уйти. Но мне вакансия была предложена как замена сотрудницы, которая у них уже месяц работает, неоформленная видимо...
График никакой не 2/2, а 4/2, 2/2 и еще во всяко разных вариациях, как взбредет в голову руководителю (администратора на точке всего два - ты и твой сменщик). Но тут меня немного успокоили - график можно обсуждать. ЫЫЫЫ, вспоминаю и опять рыдаю/смеюсь))))
Зарплата: как оказалось, в договоре вам напишут некую сумму. Какую? А 0.25 или в лучшем случае 0.5% от оклада. Решать будет руководитель. Т.е. вы, ребятки, мне предлагаете поработать за 6 или в лучшем случае 12 тысяч "по белому" ?! А про отпуска и больничные, если вдруг, можно забыть?
Тут меня снова успокоили: сказали, что админы зарабатывают по 50-60 тыс руб. Интересно как? Себя если только продают... Бонусы и премии - опять успокоили меня.
На этом я сказала, что мне пожалуй хватит на сегодня и я ухожу, от вакансии отказываюсь.
И тут кадровичка в меня вцепилась, как осьминог:- а что вас не устраивает? А у всех сейчас так, как у нас! А сразу никто не оформляет, но мы готовы обсуждать и таки вас оформить, если вы такая принципиальная.. Зарплата ж вовремя, зачем вам белость. Но на учебу оформять не будем точно.
Говорю: - спасибо, мне уже ничего не нужно, я ухожу.
- Да вы просто работу мало ищете! Еще не знаете ничего..
Занавес.

Шла и ржала в голос всю дорогу до метро. А вообще, это конечно страшно и совсем не смешно. Работников никто не ценит, и нормальные люди тут не нужны. Не ходите туда - зря время потеряете.