Отзыв о компании Макси фон
Добавлен: 14:46 04.10.2016
Другие названия: Максимус
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника

Регионы работы: Москва, в Московской области

Никнейм: жетва шарашкинйо конторки (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Еще та шарашкина конторка! Вот предыстория моего личного опыта с этой компанией (если ее можно компанией назвать). Прошел собеседование, обучение (не такое простое за такие гроши), стажировку, далее устроили на «работу». Зп наполовину черная, не превышает и 15 тыс (вместе с черной). Ну, разве это уважающая себя компания? Хз, ладно. Дальше. Вот тут началось самое интересное. Сунули на точку, ок, думал я, теперь начну зарабатывать, ведь суммы обещали приличные. Придумывали с коллегой различные варианты продаж симок, гарнитуры, услуг. Все работало. Вроде как должен быть при расчете зп доволен. В первый месяц получил не больше 10 тыс. Ладно, снова подумал я, это все из-за того, что первый месяц, не буду сдаваться! Мы разгонимся, премия будет на след.месяц за предыдущий. Проходит еще месяц-зп 15 тыс. Далее-не больше 20 тыс, сколько бы не старался. В итоге произошел случай, что на точке украли телефоны и обвинили во всем обычных продавцов, т.е. нас. Ребят, а где охрана? Вы нанимаете продавцов, чья задача исключительно-продавать и вешаете на них материальную ответственность? Разве продавец может обладать спец.навыками, чтобы остановить грабителя, особенно вооруженного? Люди, которые увольнялись вместе со мной выплачивали компании огромные суммы, по 80 тыс, по 60 тыс. На меня повесили сумму меньше под угрозой невыдачи трудовой книжки. Типо подписывай соглашение о выплате данной суммы, либо попращайся с трудовой. Ну это как вообще понимать? Вот еще один смешной и немаловажный момент. Так называемого господина Яшкина знает практически каждый, кто работал в компании. Тот еще перец, наглый, напыщенный урод, думающий только о своем кошельке, но явно не о своих сотрудниках. Так вот, этот самый господин Яшкин, в очередной раз пришел однажды на нашу точку, якобы с проверкой, мягко говоря, намекнул, а точнее выразил следующую фразу: «Хотите получать деньги-вкладывайтесь, т.е. самостоятельно покупайте симки, телефоны и тд». И как? На эту мизирную зп? В чем суть тогда? Мы получили еле-еле заработанные эти 20 тыс. и потратили сразу их на товар, после снова получили такую же сумму, ну и так по кругу. Сами понимаете, что работать при таком режиме придется БЕСПЛАТНО. Хах, думаю я. Вот это классная у Яшкина политика. Ты работай бесплатно, а он за выполнение планов деньги будет получать! Ребят, есть точки, где управляющие, конечно, достойнейшие, и естественно, получают люди там, действительно не плохо. Но на эти точки фиг пробьешься, там и своих полно, да и эти точки на пальцах можно сосчитать-один, два, три. А остальное-это как в моей истории будет, если не хуже. Поэтому подумайте, прежде чем пойти туда-это вам надо? Готовы работать бесплатно и при этом терпеть вынос мозга? Вам сюда!