Отзыв о компании Останкинский завод бараночных изделий (ОЗБИ)
Добавлен: 13:47 03.10.2016
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  ozbi.ru
Эл. почта: info@ozbi.ru
Телефоны: +7 (495) 663-91-87

Описание деятельности:  Останкинский завод бараночных изделий (ОЗБИ) — предприятие пищевой промышленности в Бутырском районе Москвы, специализирующееся на выпуске баранок и сушек, производит также сухари, хлебные палочки, печенье, другие хлебные снэки.

Никнейм: Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Их просто нет

Доброго всем дня! Если вы ищите работу в Москве, то кажется на первый взгляд все просто. Разместил резюме на сайтах по поиску работы и вперед. Ожидаешь массу просмотров, звонков и приглашений на собеседования. Но не все так просто как кажется на первый взгляд. Опишу одну из ситуаций, в которой я оказалась, в надежде, что кому-то это пригодится для дальнейших поисков работы.
Итак, звонок от работодателя (ОЗБИ) и письменного приглашение на собеседование. Мой ответ-согласие и ... снова ответ на мое письмо с пожеланиями НЕ ОПАЗДЫВАТЬ. Была удивлена, т.к. я пунктуальный человек и собственно сама форма ответа удивила. Ну да ладно. В назначенный день, снова от них звонок: "Вы придете?". Я удивляюсь и спрашиваю: "Вы хотите отменить?". Меня заверили, что собеседование состоится и снова настоятельно попросили не опаздывать. И еще раз мое удивление и пара вопросов и их директоре, который сам решил подобрать себе НАЧАЛЬНИКА отдела кадров. Меня снова заверили, что все хорошо, что он адекватен. Собралась. Поехала. Приехала на станцию метро Бутырская на полчаса раньше. Вокруг еще идет строительство, хотят рабочие метростроевцы, кругом грязь. Преодолевая препятствия в виде наваленной кучи земли и луж грязи я добралась до места. Итак, проходная завода. Сидит парень, неславянской внешности. Более половины работников этого завода - это граждане Таджикистана, Узбекистана, Молдовы и пр. Далее вроде бы все стандартно. Паспорт, запись на прием и ... вместо того, чтобы меня пропустить на территорию, меня просят подождать в кабинете напротив. Соглашаюсь. Жду. Через 5 минут появляется еще одна девушка и с ней проделывают все те же манипуляции. Она идет ждать в тот же кабинет, что и я. Затем минут через 5 еще заходит одна девушка и с ней все тоже самое, при этом внешний типаж у нас схожий. Брюнетки, симпатичные. Меня это насторожило. Уточняю у этих девушек на какую они позицию. Оказывается - Начальник отдела кадров. Стало смешно, а когда чуть позже стали еще появляться девушки на ту же самую должности, стало еще забавнее. Единственное, что показалось странным, из 9 пришедших на собеседование девушек, 3 были блондинками. Поняв, что все это цирк, решаю остаться хотя бы до начала представления. Итак, время "Ч", чтобы начать собеседование. На проходной один, назову его Таджик, меняет другого и нас ведут на территорию завода. Из тех людей, что нам встретились по дороге, не было ни одного "родного" лица. Создалось впечатление, что это своего рода экскурсия на один из заводов стан Азии. Вели нас какими-то закоулками. Некоторые из девчонок стали озвучивать, что как-то здесь страшновато. Но вот мы почти у цели. Второй этаж конторки. Просто так не пройдешь. Таджик прикладывает пропуск к двери и мы входим внутрь. Нас всех определяют в один кабинет без окон и закрывают дверь. Мне это не понравилось и я подошла к двери проверить, открыта она или заперта. Слава Богу, дверь оказалась открыта. Я ее открыла и прошлась по коридору. Мне встретились пара девушек (славянки), которые шли курить. Поняв, что здесь все таки работают россияне, я успокоилась. Далее события развивались следующим образом...
Появилась секретарша, Ткаченко Оксана, которая нам начала врать, что руководитель (как говорит ИНТЕРНЕТ, Стерлигов В.), не может пока к нам выйти и предлагает нам заполнить анкеты.
Я начинаю возмущаться, требовать все таки пригласить ее Шефа иначе мы отказываемся от заполнения анкет. При этом, от нас не было получено Согласие на обработку персональных данных. В анкете более чем глупейшие вопросы, один из них: "Напишите какие вы помните статьи из ТК РФ"
Возможно я бы настояла на том, чтобы все таки появился генеральный директор, но одна из блондинок (наивная), надеясь, что ее возьмут на работу, решила заполнить анкету.
Подождав еще минут пять, в надежде все таки увидеть генерального директора и выяснить все обстоятельства такого неуважения к нам-соискателям, часть девушек, решаем уйти. Нас провожают до двери, открывают, а дольше мы идем самостоятельно по территории завода. Доходим до проходной и идем по направлению к метро, в очередной раз преодолевая препятствия из куч земли и глины, лужи и грязь.
К чему я так подробно описала эту ситуацию?! Чтобы минимизировать ваши поиски работы. Как мне показалось из общения с Оксаной Ткаченко, работа в ОЗБИ - это рабство. Не советую туда идти вообще. Там очень сильная текучка кадров (это я уже узнала от другого сотрудника), который сказал, что работает там давно, аж целых полгода. Поэтому, если уважаете себя и у вас есть чувство собственного достоинства, вы обойдете ОЗБИ стороной.
Всем ищущим работу желаю УДАЧИ. Желаю найти работу своей мечты. Еще желаю, на период поиска работы, встречать как можно меньше идиотов, невоспитанных, неадекватных, придурковатых и хамоватых МЕНПОПЕРОВ (МЕНеджеров ПО ПЕРсоналу).

# Аноним2021-12-20 18:34:16
Такие отзывы как показывает практика пишут профнепригодные люди) с такой ненавистью к другим национальностям, может стоит сменить область деятельности и не работать с людьми?