Отзыв о компании ООО ТД Интерторг
Добавлен: 00:37 01.10.2016
Другие названия: Идея
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Карелия, Мурманск, Череповец

Описание деятельности:  Торговля

Никнейм: Коллектив "Косоротых" (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Никаких.

Общее впечатление

Работала в магазине - универсаме "7я" ("Семья") по адресу г. Москва ул.Вавилова, 86 примерно 1 год. В течение этого времени зарплата значительно снизилась из-за постоянных вымогательств со стороны директора магазина, которую зовут Ольга Викторовна Шман. Сия прекрасная фамилия, конечно, пишется без мягкого знака, но свинства, подлости, хамства, бездарности, непрофессионализма как в этой вечно пьяной старушенции не видела нигде. Причем эта Шман(ь) умудряется залезать в карман не только своим сотрудникам (с натяжкой, конечно, поскольку в нарушение всего, чего можно все работают без оформления по ТК), но и в карман головной компании. Как минимум это странные документы, в которых цифры всегда разнятся с реальностью, подложные табеля о зарплате, где большинство из официально оформленных по ТК сотрудников - это "мёртвые" души, какие-то хитрые договоренности об уводе товара с поставщиками, регулярные мелкие "уводы" алкогольных напитков, а также масса других ведомых или не очень нам уловок.

В магазине бешеная текучка, доходящая до 85%. Никто не задерживается на Вавилова из-за оскорблений директора более нескольких дней. Поэтому работать некому, а оставшиеся сотрудники не успевают ни выставить ценники, ни сам товар, данные об акциях быстро устаревают и не соответствуют действительности, то же самое с просроченным товаром, километровые очереди на единственной в течение долго времени кассе и т.д. и т.п. Соответственно, ежедневно, если не сказать ежечасно происходят бесконечные конфликты возмущенных отношением покупателей, которым не всегда подается и книга жалоб (только особенно настырным и юридически подкованным). Самое любопытное, что у мелких воришек и всех окружающих алкоголиков универсам "7я" ("Семья") на Вавилова стал излюбленным местом, поскольку охранников (тоже долго не задерживаются) заставляют заниматься ревизией, выкладкой, ценниками, да и в принципе чаще находятся в подвале и на складах, чем заниматься прямыми обязанностями. Из-за этого мелкие воришки из числа покупателей ловятся постоянно кассирами (по несколько раз одни и те же), но затем отпускаются из-за каких-то особых договоренностей или безразличия директора, которая для угрозы полицию вызывает только в отношении собственных сотрудников.

Взаимоотношения в коллективе

Шман Ольга Викторовна регулярно распивает спиртные напитки со своим заместителем Олесей Николаевной Сидоровой. Естественно, за алкогольные напитки никто не платит. Регулярно хамят покупателям, которые уже давно мирятся с пьянством персонала, не зная куда обращаться. Периодически снимают на мобильные телефоны происходящие в магазине пьяные дебоши у касс, включая директора, но пока им все сходит с рук. В пьяной кампашке регулярно появляются новые персонажи обеих полов (куда мужья смотрят тоже не знаем), но взаимная любовь не остывает только у директора и ее зама в силу известных шкурных интересов.

Коллектив регулярно обкрадывается якобы в счет погашения неких "минусов" на основании результатов инвентаризаций (ревизий). Причем "минуса" предъявляемые директором Шман сотрудникам и в головную компанию сильно разнятся. Куда уходит разница сомневаться не приходится. Из работающих сотрудников никто не устроен в магазине официально по ТК. Везде царит грязь, непрекращающиеся оскорбления в адрес персонала, обвинения, угрозы и т.п. Все работающие люди для директора Шман(ь) "косоротые", "кривоногие", которых по ее любимому выражению она регулярно посылает "отсо...ь стоя у пьяной обезьяны" (просьба модератора оставить оригинальное выражение г-жи Шман(ь), когда у директора настроение хорошее. Когда же настроение не очень, то может и избить. Так, примерно в июле 2016 г. девушку, отработавшую несколько дней продавцом овощей, собственноручно в присутствии персонала жестоко избила директор за вопрос о возможности расчета за отработанные дни (фактически директор первой внезапно накинулась и начала остервенело бить продавца по лицу). Присутствовавшие сотрудники еле оторвали взбесившегося директора от избитой девушки.

Замы, кассиры, товароведы, грузчики некоторые прочие работники регулярно спаиваются директором, которая пьет вместе с ними, а затем угрожает за нарушение трудовой дисциплины. В случае недовольства может пригласить правоохранительные органы и написать заявление о чем угодно, например, о краже/хищении и подобные случаи уже есть. Хотя правоохранительные органы и так частые гости в магазине "7я" (Семья) на ул. Вавилова, т.к. пьяные зам, директор и их периодические дружки имеют свойство накидываться и на покупателей. Кого-то из покупателей даже реально избили на улице и они вызывали полицию, но далее предупредительных бесед и перевода вины на "стрелочников" дело не пошло.

Выводы

Место возможно было бы неплохо, если управляющая компания занималась проблемами своих магазинов и сотрудников (пусть и не оформленных официально). Равно как и если бы менеджеры головной компании вникали глубже в постоянные хищения со стороны руководства магазинов, а не принимали отписки и прятали головы в песок.

Работать в магазине при директоре Шман Ольге Викторовне невозможно. По этому персонажу, как и по деятельности вверенного ей магазина давно "плачут" правоохранительные и надзорные органы. Коль скоро это Оно вместе с ее вечно пьяным замом Сидоровой не будет выгнано оттуда поганой метлой, придется собраться всем работникам для подачи коллективных заявлений в профильные органы власти по поводу происходящего там беспредела. Документы с показаниями свидетелей для подачи подобных обращений в стадии набора.

Будьте осторожны даже при упоминании ООО "ТД Интерторг" и его магазинов - универсамов "7я" ("Семья") в принципе, а того, что на улице Вавилова, 86 в г. Москва в частности и в 3 раза внимательнее.

# Саша2016-10-19 18:08:50
Правдиво точный отзыв про эту гнилую контору