Отзыв о компании авито.ру
Добавлен: 23:56 30.09.2016
Другие названия: avito.ru авито
Сайт:  avito.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Краснодар

Описание деятельности:  продажа интернет-рекламы

Никнейм: Михаил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Бесплатный кофе.

Продержался я в компании целых 6 месяцев. Первые 3 месяца испытательный срок. Холодные звонки каждый день, по 2 gis, без остановок, минимум 180 минут в день. Вся работа заключалась в обзвоне малого-среднего бизнеса. И впаривании им чудо магазина с которыми продажи вырастут до небес, а от звонков не будет отбоя (но увы магазин такого эффекта не приносит, лично у меня через месяц закрылись 4, которым я наобещал золотые горы, которые как я думал, они получат). Со мной набрали примерно 25-30 человек, таких же менеджеров. К концу испытательного срока остались только 5. Все остальные были уволены по абсолютно разными причинами, справедливым, таким как невыполнение плана и не очень, таким как опоздания утром на 5 минут, личная неприязнь или просто неповиновение Тим лидеру. Руководство - кучка Тим лидеров, "самых крутых продавцов", во главе с Альбертом. На деле продавать не умеют (был случай на собрании, сам Альберт проводил тренинг, я продаю вы покупаете сказал Альберт и тренинг начался, но после 3-4 возражений с нашей стороны, с которыми мы сталкиваемся каждый день в обычных диалогах, Альберт перепрыгнул на другую тему и начал рассказывать совсем о другом. Естественно качественно отработать возражения он не смог. Было смешно смотреть.) Кстати слушать Альберта на утренних собраниях, каждый день в течение часа практически невозможно из за слов паразитов, которые он произносит через слово, таких как "окей" и "бла-бла-бла. Альберт, если читаешь, борись с паразитами, я в тебя верю. Остальные тимы возносит Альберта до небес и во всех вопросах являются совершенно некомпетентными. Еще одна вещь на которую приходится закрывать глаза, это обман клиентов и втирание заведомо нерабочих инструментов, таких как турбо продажа. В авито это панацея от всех бед. Нет звонков? А турбо ставили? Все равно нет? Так надо просто больше в турбо. Забавно что при аналитике количества запросов контактов без турбо и с турбо я не видел абсолютно никакой разницы, а где то даже негативную тенденцию. (Т.е. при применении турбо люди не начанали бешено звонить. Все менеджеры это знают, но что делать работа есть работа, и турбо активно впаривают всем). Вобщем, если вы хотите стабильности не любите когда вас увольняют просто за то что вы не нравитесь тиму и хотите попасть в хороший коллектив, где вы будете человеком, а не расходным материалом, авито не для вас. Подумайте 100 раз прежде чем устроиться в эту компанию. Золотые горы которые вам пообещают вы все равно не получите.

# Kate2018-01-30 00:47:01
А я на собеседование туда собралась.., спасибо за отзыв! Теперь 100 раз подумаю.
# Владимир2016-12-09 13:24:49
Спасибо за отзыв, поищу другую компанию.
# Петро2016-11-01 10:34:22
Это гадюшник, а не коллектив