Отзыв о компании ЦКП COMPANY
Добавлен: 02:37 30.09.2016
Другие названия: цкп компани

Описание деятельности:  Ремонт компьютерной техники, ремонт сотовых телефонов, выездной сервис

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016

Не увидел

Сомнительная контора, не буду утверждать что разводилово, но насторожило сразу несколько вещей:
1. Разместил свое резюме на одном из сайтов, отослал его в несколько компаний, в ЭТУ НЕ ПОСЫЛАЛ, вдруг звонят оттуда приглашают на собеседование и говорят, что информацию всю где они находятся (хотя я и так знаю теперь почитав отзывы, но об этом ниже) скинут в СМС и ничего не скинули.
2.За год до этого момента был там на собеседовании и удивило, что некоторых они отсекли причем с опытом работы в этой сфере, а некоторых нулевых в этой области оставили, причем там была девушка (не в обиду ей сказано), которая вообще не была связана с железом или програмным обеспечением и хотела устроиться мастером по ремонту техники Apple, по этой тематике многие хотели устроиться, а из общения с мастером (который имеет сертификаты от DEll или HP, мой друг, у него есть и ученики) знаю что даже матерые мастера не все любят связываться с техникой Apple, об этом некоторые из них даже в ролике на youtube говорят, там слишком много подводных камней в ремонте (разборке, замены комплектующих), а тут берут людей вообще нулевых и якобы за 10 дней они из них подготовят хороших спецов смешно да и только, как говорится опыт нарабатывается годами, а уж для техники Apple хотя какой то опыт надо иметь неплохой предварительный.
3. Дальше когда тогда же проходил собеседование и приехали туда где обучают, то преподаватель рассказывал о курсе, а сказав в конце что курс платный, юлил со стоимостью, то ли 10к, то ли 15к, но выпытал из него (причем некоторые дурачки были недовольны что уточняю по стоимости) можно оплатить 5к, остальное снимут в процессе работы.
4 По собеседованию сложилось впечатление вообще такое ощущение, что было для галочки, потому как анкету когда заполнял технических вопросов не было, а после заполнения был только один (что явно бред), причем он мог повторяться, а собеседовавшихся было человек 15-20 естетственно что услышав ответ некоторые его повторяли, экзаменовали девушки, для которых судя по всему не важно что ответит человек, потому как принимали ответ и не просили уточнить, какие нибудь детали по вопросу, что говорит о том что они ничего в ответах не понимали, задача у них была как можно больше направить на курсы.
5. По проценту от сделок сказали что будет 40% (для обычных пк и ноутов),для apple 50% , в одном из отзывов узнаю, что процент оказывает варьируется от 10-40% макимальный процент получаешь если приносишь с заказа 10к.
6.Очень сильно торопили с принятием решения о покупке обучения как будто горит, мол надо завтра, а послезавтра уже поезд уйдет, я сказал что мне надо уладить личные дела и для этого 4 дня надо, вечером того же дня мне позвонили и сказали что поговорят с начальником, мол можно и через 4 дня , но как говорится никто не перезвонил.
По такому принципу действую лохотронщики
6. Систем штрафов -тут ничего не знаю, плюс была озвучена стоимость какую ты должен приносить компании в день это от 5к
P.S. В конце добавлю что основная задача как сам сказал "препод" это как можно больше принести с заказа - это все логично, как говорится если человеку лень разбираться в железе он платит и не мало в конце концов.
Но то что выше написал сложилось впечатление что набирают не понятно кого, то есть людей даже вообще не каким боком ранее не бывших связаных с железом и ПО, как метко выразился мой друг мастер лошков, которых разводят на деньги и не факт, что они много заработают там, если вообще заработают и трудоустрояться.

# Петрович2016-10-17 23:32:00
Правильно сделали что не пошли туда. Вы молодец. Есть много нормальных достойных работ.