Отзыв о компании сеть ресторанов ИльПатио и Планета Суши

Телефоны: (495) 6412444

Описание деятельности:  ресторанный бизнес

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

их нет ни одной, разве что знаю штук сто коктейлей и то что там себестоимость блюда 5% от реальной стоимости, поэтому больше не ем в подобных заведениях

Я туда пошла чтобы заработать денег, у меня было высшее образование, но я решила попробовать накопить на свадьбу, потому что я знала что в офисе мне зарплату не поднимут ещё минимум пол года. Начиная от стажировки, заканчивая отношением руководства-всё плохо, эту компанию вообще по хорошему надо прикрыть, но я много раз слышала как матерится персонал в ресторанах и какие там отношения, можно половину ресторанов в Москве закрывать. На всё можно забить, стерпеть, если бы давали работать и получать чаевые, которые кстати не всегда оставляют, а зарплата не предусматривает форс мажор, потому что зарплаты по факту нет, там даже за выход не платят, нет подсчётов. Чтобы зарплата была адекватная чаевые должны оставлять минимум 10%, я домой приходила с 1000 рублей в кармане после 9 часового дня, где я вкалывала как раб и собирала по 15 рублей со стола. Работать официантом в таких заведениях-это безумие, там очень сильный поток. Когда я пришла в офис росинтера из-за того что я не выходила в смены ФУД РАНЕРОМ ( что тоже незаконно), мне сказали, что если бизнесу так надо, то я никого не интересую! Там сплошной беспредел: если у них нет клиентов, они тебя домой могут отправить, чё хотят то и творят, короче говоря. Для них работник - это раб, он им всем обязан, а они ему ничем. Кому нравится-пожалуйста, мне Иль Патио снится в кошмарах и мне стыдно что я вообще их хоть день терпела, надо было им пасту по роже размазать и они бы ещё и не правы остались. Ну и к тому же у них нелегалы работают, в нашем ресторане работали только граждане рф, когда я пришла, уже через 2 месяца 70% узбеков, киргизов, абхазцев, армян и тд., У них одна схема, им нужны рабы, они с гастарбайтеров тоже что-то имеют я уверена.