Отзыв о компании "Перспектива империал"
Добавлен: 22:45 29.09.2016
Другие названия: Perspektiva Impereal
Сайт:  czholding.ru
Регионы работы: Самара, Москва, Ростов-на-Дону, Саратов, Волгоград, Воронеж, Амурск

Описание деятельности:  Помощь, консультации по иммиграциив Чехию

Никнейм: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:
Полезность отзыва: 7 - 7 = 0

Не удалось обнаружить, но возможно они есть.

Добрый день.
Опишу ситуацию, которая привела меня к компании «Perspektiva Impereal» (Перспектива империал) и сайту www.czholding.ru. Возможно аферисты хотят запятнать имя данной компании, а возможно и нет, Вы уже сами делайте выводы. Хочу заметить - на этом сайте пишут отзывы о работодателях, а не о продукте самой компании!!! Из этого делаю вывод – отзывы писали сами сотрудники компании «Perspektiva Impereal» (Перспектива империал), для искусственного увеличения лояльности к самой компании, но это лично моё мнение и к делу не относится.
Компания выкладывает вакансии, на разных сайтах по поиску работы, с одним и тем же описанием, и email, только вот представляется каждый раз другими компаниями. Это реальные российские компании – строительные, производство бытовой химии, ритейл, но они никакого отношения не имеют к «этой» компании. Например, сайт www.work.ua (поиск работы), проверяет всех работодателей и при лживых данных, или компания вообще не давала конкретных вакансий, а кто-то пользуется её именем – в короткие сроки удаляет с сайта данного работодателя. Но сохранённая копия в интернете практически всегда остаётся.
Теперь подробней, моё резюме располагается на многих сайтах по поиску работы (в том числе и на www.work.ua), итак:
1. Получаю на почту первое письмо с адреса - poiskandidatov@gmail.com:
«Доброго Вам времени суток, Сергей.
Реагируем на Ваше резюме: https://www.work.ua/resumes/1605695/.
Предлагаем Вашему вниманию вакансию "Компания с главным офисом в Европе.
Должность директора филиала в Украине, специализирующегося на продаже услуг".
Требования: оконченное ВО, опыт управления отделением продаж и опыт продаж по
телефону.
Обязанности: организация работы филиала, набор и управление менеджерами по
продаже услуг, общение с клиентами, продажи по телефону.
Условия работы: постоянная занятость.
Зарплата: оклад 10.000 + бонусы с продаж 20.000-50.000 грн и выше (бонус напрямую
зависит от Ваших продаж и общих продаж отделения).
Деятельность компании: иммиграция и образование в европейской стране.
После получения ответа от Вас, в следующем емайле Вам пошлём более подробную
информацию о вакансии с указанием сайта и названия компании.»

2. В письме нет ни названия компании, ни контактных лиц, что и заставило «погуглить»:
Ввёл в Яндекс адрес почты poiskandidatov@gmail.com, выдало массу ссылок на разные сайты с этой вакансией, в описаниях вакансий был указан данный email, насторожило, что названия фирм в вакансиях разные. На первых двух страницах поиска Яндекса, оказалось 6 ссылок на www.work.ua.
Теперь самое интересное: перехожу по ссылке, на www.work.ua пишет «вакансия не найдена», уже удалили (вероятно работадатель не прошёл проверку). Но в Яндексе, когда он уже нашёл и предлагает Вам результат, на против каждой ссылки, справа, есть маленький, перевёрнутый треугольник – нажимаем на него – появляется надпись: «Сохранённая копия», жмём на неё. Теперь мы видим вакансии.
Далее перечислю названия компаний и даты публикаций вакансий на www.work.ua, с выше приведённым текстом (буква в букву) и адресом poiskandidatov@gmail.com:
«Бизнес-Комфорт-КМ» ООО, Вакансия от 25.08.2016.
«Дачный забор» ООО, Вакансия от 25.08.2016.
«Симпро-Формула» ООО, Вакансия от 25.08.2016.
«Химикал Трейд» ООО, Вакансия от 25.08.2016.
«Финансовая Мастерская» ООО, Вакансия от 25.08.2016.
«Бизнес-Комфорт-КМ» ООО, Вакансия от 25.08.2016.

Не правда ли, интересно, разные компании, разные сферы деятельности, а вакансия одна и почта одна.
Смахивает на развод? По каким причинам предоставляется ложная информация в вакансиях?

3. Отвечаю на письмо, прошу подробней описать сферу деятельности компании, её название, структуру, функционал у данной вакансии.
В ответ получаю, но уже пишет мне Анна Шведова (текст цитирую, ошибки оставил как есть):
«Доброго Вам времени суток.
Выполняемый функционал директором филиала:
анализ рынка и конкурентов, холодные звонки по потенциальным представителям (фирмы, рекламирующие наши услуги),
наработка базы представителей, общение с Клиентами (по skype, e-mail, без личных встреч),
дистанционная реализация услуг Клиентам, организация работы филиала (аренда офиса, обустройство),
набор и обучение менеджеров, управление персоналом, контроль и мотивация персонала,
составление отчетности и другие действия, связанные с управлением персоналом и общением с Клиентами.
Сфера деятельности: www.czholding.ru. Возглавление одного из филиалов компании специализирующегося на иммиграции, открытии фирмы и в будущем на образовании в Чехии.
Также, как дополнение, реализация дополнительных услуг: недвижимость в Чехии, ипотека, инвестиции, трудоустройство.
Открытие филиала компании возможно в городе Вашего проживания или другом городе Украины.
1) На сколько Вам интересно наше направление, после ознакомления с сайтом?
2) Общение с Клиентами происходит без визуального контакта, только по видео в skype, Вас это не смущает?
3) Что для Вас важно в компании / должности / обязанностях?
После получения Ваших ответов, в следующем емайле Вам будет отправлено подробное описание вакансии, где Вы сможете найти ответы на все Ваши вопросы.
После этого будет назначено собеседование в skype.»

Поясню – должность оператора колл-центра я не искал и в первом письме мне предлагали рассмотреть должность «Директора филиала в Украине»!!!

Удачи, будьте бдительны.

# PERSPEKTIVA IMPEREAL s.r.o.2018-03-09 15:51:50
ОТВЕТ НА КОММЕНТАРИЙ
"Слово в слово пришло аналогичное письмо на электронную почту. Контактные телефоны были указаны. Неоднократно перезванивал. ТРУБКУ НЕ БЕРУТ ! СОВСЕМ! Ответил на электронное письмо- реакции ноль!"
----
возможно, что Ваше письмо попало в СПАМ. Приносим извенения за неудобства. Если Вам еще интересно наше предложение, то свяжитесь с нами по телефонам
HR-менеджер Юлия Виноградова
+38 097 935 06 76 (Киевстар)
+38 095 302 47 56 (Vodafone)
Skype: nabor-kandidatov
E-mail: nabor-kandidatov@czholding.ru
# Александр2018-03-05 15:21:54
Проходил собеседование на руководителя, на все мои вопросы HR ответила, но я, к сожалению, не смог приступить по личным обстоятельствам. Прошол только не большое обучение. У меня описание сути работы не вызвало особых сомнений и вопросов. Все норм. Сюда наткнулся еще только получив письмо от них, но рискнул. Теперь пишу как иотг"
# PERSPEKTIVA IMPEREAL s.r.o.2018-02-02 11:06:08
Официальный ответ

Ведущий чешский холдинг PERSPEKTIVA IMPEREAL s.r.o. приглашает сотрудников по всему миру на удаленную работу на разные вакансии. Мы находим кандидатов на всевозможных сайтах поиска работы в Украине. Заинтересовавшим нас кандидатов отправляем емейл с описанием вакансии.
Компания занимается реальной деятельностью о которой свидетельствуют численные отзывы на нашем сайте https://czholding.ru/about/otzyivyi-o-kompanii
А так же у нас есть многочисленные отзывы во всем интернете. https://prostoboss.com/company/info/perspektiva-impereal
И это не полный список.

Подлинность нашей компании подтверждена на сайте rabota.ua

Это означает, что наша компания проверена в едином государственном реестре предприятий и организаций.

Если у вас возникают какие-либо вопросы, то Вы всегда можете связаться с нами.
Наши контакты:
Наш сайт: https://czholding.ru
HR-менеджер Юлия Виноградова
+38 097 935 06 76 (Киевстар)
+38 095 302 47 56 (Vodafone)
Skype: nabor-kandidatov
E-mail: nabor-kandidatov@czholding.ru
# Аноним2018-01-18 18:23:03
отвечаю на ваши вопросы:
1) Срок обучения стандартно составляет 1 месяц, при условии, что вы
уделяете в день не менее 7-8 часов и выполняете инструкции по Обучению,
файл сброшу позже.
Вы изучаете наш новый сайт: czholding.com.ua - направления, цены,
дополнительные услуги, также в процессе обучения делаете анализ
конкурентов, просматриваете аналитику запросов и определяетесь с
направлением.
В конце Обучения сдается тестирование - около 100 вопросов - ответы,
если доделаем то в БД- онлайн тестирование, если нет, то сдача
тестирование устно при созвоне с генеральным директором.
После успешной сдачи тестирования вам будут давать контакты
потенциальных клиентов с главного сайта, после заключения 1-й сделки на
сумму около 2 тыс. евро, происходит оплата Обучения.
Эта информация есть в файле, который я вам отправляла, перечитайте его
еще раз внимательно.
2) Первые 2-3 месяца вы работаете удаленно, общаетесь с клиентами,
заключаете сделки, создаете сайт, изучаете сео- продвижение, после
обсуждается вопрос открытия филиала,все расходы по открытию, регистрации
и другие оплачивает компания.
3)Участки - это градации повышения ставки от 10-15 тыс. грн, указанных в
предложении по ставке.
4)Примеры указаны в файле, посмотрите там.
# рома2017-12-19 07:02:11
Спасибо за обзор.
# Артем2017-12-05 18:50:21
По ходу это развод. Со мной тоже связывались, но так как я занимался и знаком с документами то они после моих вопросов просто пропали. Со мной связывалась Анастасия номера телефонов 0969980146 и 0508097265 говорила что уточнит у роководства мои вопросы и даст знать ответ. Я задал один простой вопрос А можно сначала ваш руководитель откроет офис а потом мы начнем работать, и как я понимаю у нис схема работы набирать людей для работы дома, и так как открытие фирмы проходит от 1 м то все что за месяц вы им принесете останется им а вы с носом, поэтому я решил пойти от обратного и сказал что с начала открытие офиса потом уже все остальное, их НР менеджер Анастасия пропала. Вообщем еще скажу что на WORK.UA указан телефон https://www.work.ua/jobs/by-company/303293/#about-company и там телефон +420 608 618 862 так вот человек берет чех, я говорил с ним , ничего к этой компании он не имеет. Вообшем будте бдительны.
# ната2017-10-22 17:48:20
Добрый день.кто реально был на собеседовании?
# Роман2017-08-03 10:47:20
Послежу за развитием событий.
# Ольга 2017-08-01 21:27:46
Добрый вечер! Мне такое же тоже пришло письмо)
# Победа2017-07-27 00:05:31
Странно, мне тоже пришли такие же письма. Вот поэтому сюда и попала. Здесь в комментариях человек пишет "В письме нет ни названия компании, ни контактных лиц, что и заставило «погуглить»", но я получила письмо, где внизу есть телефоны и название. Связалась по скайпу нормально, на телефонные звонки отвечают. Пока все нормально прохожу следующее собеседование. Что будет дальше пока не знаю - но как только так и напишу...
# Аноним2017-07-24 10:38:50
# Аноним2017-06-15 18:26:24
как только вы им начинаете задавать конкретный вопросы об оформлении сотрудничества сотрудник-организация , условиях найма, зарплаты итп - они исчезают из поля зрения
# Аноним2017-06-15 18:24:49
мне то же пришел аналогичный мэйл
# Олег2016-11-13 22:00:28
Сергей, а дальше на собеседование не согласились?