Отзыв о компании Суперсистема
Другие названия: Аквасторож
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  6459005.ru
Эл. почта: a2@6459005.ru
Телефоны: (495) 645-90-05, (499) 500-96-05.

Описание деятельности:  Производство и продажа системы против протечек "Аквасторож"

Никнейм: Кирилл (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Был только на собеседовании. HR вела себя на редкость корректно, понравилось отсутствие анкет, дублирующих резюме. Почти не было бессмысленных вопросов в духе: "Употребляете ли наркотики?", "Почему Вам интересна эта вакансия" и т.п.

1. В компании денег мало, прямым текстом на собеседовании сказали, что год назад сокращали всех подряд. Низкий уровень з/п виден и по офису, и по компетенции сотрудников (меня еще собеседовала маркетолог Александра) Работают в черную.
2. Компетенции на нуле - отдел продаж сидит рядом с ресепшеном, девушки от 30 лет. Сайт страшный. Респешн пустой, секретарша гуляет. Пошел на собеседование только потому, что увидел, что они рекламировались в "Квартирном Вопросе" (передача по ТВ). Сижу, говорю, "Ну Вы мол молодцы, грамотный посев сделали". А маркетолог отвечает - "Они сами к нам пришли, это мол не мы рекламу заказывали". Занавес.
3. Маркетолог не понимает разницы между "сетевым маркетингом" и "партнерскими программами".
4. Один из собственников - маркетолог по образованию, сказали мне, который рулит отделом маркетинга (дизайнер и девушка-маркетолог) Ребят, Вы серьезно? Вы вообще понимаете УРОВЕНЬ рекламного/маркетингового высшего образования в РФ? (подсказка: он нулевой с практической точки зрения, засуньте своего Котлера подальше, 21 век на дворе).

Вывод: компания выживает за счет высокой текучки, редких заказов и низких зарплат. Это видно по тем, кто сидит в сэйлзах и по тому, как одеты сотрудники. Желаю собственникам одуматься и перестать тратить время адекватных кандидатов. Набирайте чернь и маркетологов-теоретиков. Успехов.

# Аноним2018-09-13 18:37:28
Похоже на правду.