Отзыв о компании NESTLE
Добавлен: 18:10 28.09.2016
Другие названия: Nestlé Nespresso

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

На первый взгляд очень понравился коллектив, предлагали достойную зп, оформление, тренинги .Хорошая ,международная компания.

Устраивалась через агенство по подбору персонала "Анкор", претензий к ним совершенно нет!)) Сопровождали на всех этапах собеседований в Неспрессо,перезвонили и сказали,что мне отказали...но только неприятность вот в чем...Когда находилась на 3 этапе (собеседование в бутике с заместителем директора),рассказала о своем предыдущем опыте работы в продажах(около года) ,но только с конкурирующим брендом(не в форматах бутика,а в торговых точках).При жесткой конкуренции мы никогда НЕ позволяли клиенту говорить негативные комментарии в адрес конкурента,переманивать клиентов и т.д. При подробностях причины отказа выяснилось, что я наоборот говорила нелестные слова и "вела себя непрофессионально" !!! А еще мне не поверили, что в предпраздничные дни, дни акций и распродаж в Мвидео я могла общаться с 6-ю людьми одновременно)))) То есть я соврала???))) Хотя всем известно,что в такие дни клиентов очень много!Почему меня отшили именно по этим причинам?Если я не подхожу по каким то другим критериям (мало опыта,неуверенность на интервью,другой кандидат проявил себя лучше), то зачем это аргументировать именно так ! Зато ребята ,которые работали в бутике произвели отличное впечатление,условия работы хорошие, но такое отношение подпортило абсолютно все..Так что собираясь на собеседование, знайте о возможности потери огромного количества времени и денег, а в добавок может остаться еще и неприятный осадок.