Отзыв о компании ЗАО ИнБР
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  inbr-it.ru
Эл. почта: info@inbr-it.ru
Телефоны: +74957953035

Описание деятельности:  Компания занимается всем, берутся за любые проекты, от строительства до поставок оборудования

Никнейм: Кандидат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

не понятно

После того, как я отправила свое резюме на сайте hh.ru мне пришло приглашение на собеседование. Но! сначала меня просят заполнить несколько анкет, цитата:
"Мы готовы рассмотреть Вашу кандидатуру.

Корпоративным стандартом нашей компании в рекрутинге и управлении персоналом является тестирование, которое позволяет максимально объективно оценить профессиональные и деловые качества кандидатов.
Вашему вниманию будет предложено несколько простых опросников, ответы на которые помогут нам лучше Вас узнать. Ссылка на тестирование: http://online.inbr-it.ru/tester/test/sequence?profile=73
После получения и обработки результатов тестирования с Вами обязательно свяжется Отдел персонала.

Галина Исеева Руководитель отдела персонала АО «ИнБР» "

Так вот, Галина Исеева, вы получили, и я предполагаю, прочли мое резюме, ЗАЧЕМ вы дублируете вопросы из резюме в своих анкетах? "Несколько простых опросников" - это 34 страницы (я распечатала), это 6 анкет, это 256 вопросов! Т.к. время на ответы ограничено, то я могу сказать, что кандидат на 5 из 6 анкет потратит около 1 часа!
Я откликнулась на вакансию Руководителя и в ответ получила анкеты с вопросами:
Сколько человек находится на моем иждивение, сколько кредитов сейчас я выплачиваю и в какой сумме....
Попробуйте определить, что для Вас означает Ваш заработок? и варианты ответов...
Представьте, что вы сейчас ищите работу, какую работу вы Выберете? - Так я отправила вам резюме! Не надо представлять, я ее и так ищу!
Вы больше придаете значение тому как, или что сказано?
Детям часто не хватает: воображения или практичности?
Я пытаюсь найти компромисс/ я твердо стою на своем?
Верно ли, что у вас много друзей: да/нет?
Любите ли вы участвовать в коллективных играх: да/нет?
Нагрузка на работе практически невыносима: часто, редко, обычно?
Я легко раздражаюсь: часто, редко, обычно? Я люблю свою работу? Я чувствую себя измотанным?

У меня высшее психологическое образование, я сама интерпритирую эти избитые анкеты? Я не поленилась и прошла все 6 анкет, Галина Исеева, когда я могу получить интерпритацию тестирования с вашей стороны ?

Я ожидала увидеть профессиональное тестирование, но нет, мой профессионализм Галину Исееву не интересует. А на каком основании вы решите не приглашать меня на собеседоавние, интетесно? Из за того, что (один из вопросов) у меня много или мало друзей? )))))

Иду дальше… Вероятно, вы получили около 200-300 откликов на вакансию (обычно бывает столько откликов), и каждый из них потратит час на анкеты, т.е. кандидаты в сумме отдадут вам около 250 часов. Галина Исеева, потратьте вы 1 час, что бы описать подробно вакансию, основные задачи отдела, подводные камни …. Напишите, что у вас серая ЗП, напишите каков стиль управления, приходится ли задерживаться, за что могут уволить. Не прилично просить человека потратить 1-15 часа на анкеты, получить столько личной информаци и и при этом можно человека даже не звать на собеседование!

В общем, на вас, мне было жалко тратить время, а прошла анкетирование, только для того, что бы тут написать отзыв.

И еще у меня вопрос, в письме вы написали, что анкетирование поможет вам лучше меня узнать, ну что, вы узнали меня лучше? :)

Удачи в поиске!