Отзыв о компании Нюкон
Добавлен: 15:46 27.09.2016
Другие названия: ООО Nucon
Сайт:  nucon.ru

Описание деятельности:  Производство конденсаторов

Никнейм: Павел (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Декабрь 2008

Что-ж ... отвлекусь от работы, пожалуй пришла пора написать один отзыв и мне. А то за державу обидно (с)
Работаю в компании с конца 2008 года, действующий сотрудник.

Перейдем к деталям.
В силу регулярного общения с руководителями/учредителями разных компаний знаю кухню разных компаний и заводов МСК. И в целом вывод: Нюкон, - крепкий середнячок.

1. Следует изначально понимать: Нюкон, - завод. Это с одной стороны стабильность. С другой бюрократия. И этот завод, - дело всей жизни его основателя и основного строителя: Халапяна К. Г.
Хочу обратить внимание: завод не достался в наследство, не отжат в лихие 90-е. Основан и построен с нуля. Почему это важно?
В отзывах часто пишут, что с Кареном тяжело общаться. Смешные )))
Ребята. Попробовали бы вы общаться с известным мне ген. директором другого немаленького завода, профессиональным и очень эмоциональным БОКСЕРОМ формата Валуева, который при обсуждении плана продаж нависает закрывая белый свет и говорит негромко, но очень убедительно. Как-то даже мне спорить не хочется. Слабо?
Либо, многим известный другой директор (не Нюкон), который в порыве негодования может и пепельницей швырнуть в неугодного. Реакцию на уворот давно проверяли?
Вообще, вспомните хоть один вариант крупной компании (где Вы не с самого основания), и "верховный" доступен вам 24/7 и как китайский болванчик кивает и соглашается с любым вашим предложением.
Факт. С Халапяном можно общаться. Можно и реально доносить свою позицию. Проверено на собственной шкуре неоднократно. Всё решает ваша аргументация. А вот если с нею не очень ... что-ж ...

2. Завод подразумевает иерархию. Это не вариант "Рога и Копыта", где ты единственный свет и божество в глазах руководства. Плюс в рамках стабильности, минус в рамках самооценки и взрывного карьерного роста.
Действительно, временами в компанию приходят и "мажоры", которые искренне удивлены, что перед их приходом не расстилают красную дорожку, а генеральный со слезами на глазах не бежит ручкаться. Не задерживаются, всё же производство. ))

3. Злят в отзывах те, кто хает коллектив. Называют свиньями. Сволочами ... причем вне зависимости от источника своих обид, сразу всех сотрудников завода. А раньше в лицо сказать было слабо? Не лыбиться, не лебезить, а подойти, например, даже ко мне и сказать: "Паша, ты знаешь, ты ТАКОЙ ...удак!" Или к другим ребятам и женщинам с завода. К Сереже Яковлеву, Свете Мамоновой, Диме, Антону, Лёхам, да даже герцогу Краматорскому? И вот так, в лицо. Не исподтишка и на всех помоями. Вы же богоизбранные (Судонкин, я уверен ты прочтешь в числе первых, никакого антисемитизму), вам можно. Вот только вспомните: Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никто поддержки не оказывал, вас все гнобили и унижали на заводе? Это действительно правда? За огульные слова не стыдно?

4. Собака лает, караван идет. Завод продолжает жить и развиваться. За время лично моей работы мимо прошло много людей. И да. Есть много тех, ухода которых искренне жаль.

Требую для коллектива сокращенный рабочий день в пятницу. Ну, или для начала, в пятницу!