Отзыв о компании эльф
Другие названия: эльфгруп
Сайт:  elfgroup.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Тула
Телефоны: 8 (800) 100-60-20

Описание деятельности:  Возят китайскую сантехнику под своими брендами в больших объемах, позиционируют себя как "производители", 20 лет на рынке.

Дата начала работы: Июль 2010
Дата увольнения: 2016

смотри лучше отрицательные

Объективка: прочел эти отзывы и комментарии к ним…негативные отзывы, оставленные кем-то, действительно очень тонко и правильно описывает состояние дел в компании и отношение к региональным менеджерам, которое мягко говоря нельзя назвать порядочным. Ведь за последний год сменилась почти половина менеджеров, столько же взяли новых, причем качество новых кадров оставляет желать лучшего, вот и зарплаты здесь уже совсем не те что были. А над этими проблемами так называемое “руководство”, в лице на либо надсмехается либо просто забывает и не слышит. А нв как [censored by admin 2016-11-03, ПП 3.3] так и продолжает. Думаю, он скоро всех выгонит – уволит, а себе наберет новых очередных подстилок, с ними и будет свои планы невыполнимые делать, а если он план не сделает, то пойдет и [censored by admin 2016-11-03, ПП 3.3] шефу – и все у него будет нормально, ведь работать языком он умеет отлично, как отмазываться перед собственником, так и нести всякую ересь на еженедельных многочасовых планерках, потом опять кого нибудь уволит сотрудника-надо же на кого то свалить невыполнение плана, короче извернется – что он и делает постоянно….1С постоянно косячит, у программеров уже мозги дымяться))) Таким образом, имеем суперинтенсивный режим труда, поддерживаемый постоянным психологическим прессингом....
Помните рекламу сникерса, на почве «офисных белок»? Только вместо сникерса – пинок для ускорения....
Это не хорошо и не плохо. Для фирмы – скорее хорошо, Зарплата тут большие? Так напишите , какой оклад «голый»? Не стесняйтесь))))А когда менеджер получит за год работы без денег??))) Правильно – желание свалить по-быстрее..))))
«За копейку удавятся» - это о руководстве... Нет, то что обещали – заплатят, однако хрен докажешь эти деньги, а если докажешь, то потом изменят систему мотивации, т.к. основные деньги – премиальные...
Стиль управления – «суперавторитарный». Когда в объявлении пишут – «лояльное руководство» - не верьте! Энергии в этом руководстве – выше крыши. Однако практически всегда она – негативная... забавно наблюдать за сотрудниками, когда начальства нет в офисе)))) Как расслабляется «взведенная пружина»..
Зарплата не задерживается, премии и отпускные не зажимаются, трудовые книжки им на фиг ваши не нужны задерживать))) Все честно, как и обещают «на вступительных»))).
Практикуется поздравления с днем рождения( плюс значимые подарки), и сразу раздражают постоянные «поборы» к дням рождения сотрудников. Народу много, деньги собираются постоянно))) очень развито сплетничество – а идет все с “головы”
Когда новому человеку говорят (честно говорят), что работа напряженная, то он вряд ли представляет – на сколько...И это б не беда, если б не было еще «нюансов» описанных выше
для себя резюмирую: всерьез задумался о смене работы…пока эта волна увольнений не докатилась и до меня.