Отзыв о компании CONCEPT CLUB
Добавлен: 22:19 23.09.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  .conceptclub.ru
Эл. почта: info@conceptclub.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Красноярск, Магадан, Норильск, Ростов-на-Дону, Саратов, Ставрополь, Сургут, Тюмень
Телефоны: 336-22-12

Никнейм: Гаяне Ваганян (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Качество одежды разве что

Если согласитесь на стажировку в магазин Acoola,будьте готовы к тому,что управляющим будет не до вас или они и вовсе не будут обучать вас,а то и вовсе будут не готовы обучать,поскольку ждут сразу профессионала,которому достаточно 3-4 часов,чтобы разобраться полностью и с развеской,и с размерами и с техникой продаж. Когда я пришла в магазин,в который меня направили с офиса,с администратором проходило собеседование и на следующий день была назначена стажировка. В этот же день в магазине присутствовала управляющая данного магазина,с которой было также проведено еще одно дополнительное собеседование. Претендовала я на график 5/2,соответственно стажировка была распределена на 5 дней по 8 часов,чтобы в итоге получились нужные 40 часов. Далее,после этого разговора,я была направлена в другой магазин данной сети,где с тамошней управляющей был заключен ученический договор на эти же 40 часов. Что было рассказано администратором данного магазина(т. к. управляющая была занята переброской),так это размерная сетка и показано где что висит и все на этом. Так же пошли вопросы на личные темы,касательно того,придерживается моя семья традиций,ведь мой папа армянин,а также почему я в 24 года до сих пор не замужем,да и вообще пора уже. По сути ведь отношения к работе это не имеет,либо я чего-то не понимаю. Уехала я от туда спустя часа 3 после начала стажировки по по причине отсутствия покупателей и обучения как такового. Вернулась в тот магазин,куда направили изначально с договором и анкетой,стажировалась там 2 дня. На 2-ой день управляющая выдала,что со своим уровнем я не подхожу их магазину(центр Москвы, метро Лубянка),за наличием у меня в общении с покупателями некой грубоватости,при том,что у них в магазине работает сотрудник,который даже не здоровается с покупателями и ждет что к нему подойдут и спросят сами все что нужно,нежели самой подойти к покупателю как этого требует регламент.Если это тот уровень для магазина в ТЦ на Лубянке,тогда сразу становится все ясно. О какой грубоватости речь шла до сих пор не понятно,так как нормально мне это так и не объяснили. Причем обучения как такого как не было так и нет. После чего меня на оставшиеся 2 дня(20 часов на тот момент) меня вновь направляют в 3 ТЦ в этот же магазин. Персонала там как такового нету,управляющая не знает за что хвататься,еще и потому что уволилась 1 днем(!) администратор. Странно для компании,которая позиционирует себя как полностью белая. По итогу на 5 день моей стажировки состоялся очередной разговор с управляющей по итогу моей стажировки. Мне было сказано,что вновь я не подхожу уровнем,и не совсем так как нужно в компании, общаюсь с покупателями. Также хочу отметить,что эти 2 дня не было никакого обучения ни с чьей стороны. Помимо этого добавила бы еще тот момент,что у меня имеется неплохой опыт как простым продавцом,так и кассиром,и старшим продавцом и проблем с общением как таковых нет,все всегда было в порядке с этим. Признаю,что могло что то быть не так с моей стороны. Но в связи с этим хотела бы задать вопросы,но которые вряд ли получила бы ответ: какие вам,управляющим нужны сотрудники,если вы не хотите никому ничего объяснять и рассказывать? Как может человек,пусть даже с опытом работы,понять что Вы требуете,если ВЫ ничего не объясняете? И как можно делать однозначные выводы,когда при вас человек стажируется 1 ДЕНЬ(!),если вас(управленцев)нет в зале,чтобы просматривать потенциального сотрудника,с тем условием,что вас нет в торговом зале? В последнем ТЦ,куда меня направили на последние 2 дня адекватна только управляющая при всем при этом и вряд ли они понимают как им с ней повезло,но в магазине Accola правила не соблюдаются в принципе,то есть сотрудники разговаривают между собой даже при наличии покупателей в зале,мерят одежду с 20:30 примерно,хотя как мне говорили,что нужно подходить к каждому покупателю и работать с ним,а чего делать в принципе нельзя. По итогу всего изложенного стажировку я не прошла по тем или иным причинам,известным только им. И по каким критериям они набирают людей также не совсем понятно.Поэтому небольшой совет не тратьте там время,ищите что-то разумное.