Отзыв о компании INDIGO
Другие названия: мини-диктофоны, индигго
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  mini-diktofony.ru
Телефоны: 89299002301

Описание деятельности:  Предлагают вакансию на должность в интернет-магазин мелких пакетов.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Абсолютно никаких.

Нашел вакансию на avito.ru между метро Бауманской и Красносельской, что было мне очень удобно пройтись пешком с вокзала, т. к живу в области. Обещали от 200-250 руб за одну доставку, с графиком 13-00 до 17-00. И в объявлении было написано, что можно работать уже сегодня.
Я позвонил по указанному номеру, трубку взяла девушка. В первую очередь я спросил не занимаются ли они продажами или покупкой товаров. На что девушка ответила: "нет, вы просто развозите товар клиентам, это интернет-магазин". Назначила время для собеседования, прямо в 17-00 в этот же день. Я приехал за пол часа ранее назначенного время и ждал, после чего я позвонил, но трубку не взяли. Ждал у самой двери в офисы, на них были разные вывески интернет магазинов: оружия и названия этой конторы, точно не помню но точно не Индиго, два адреса сайта, одинаковые по названию, но написаны но разному. Я зашел на один из них и проверил, что я буду "вскоре" развозить, это оказались мелкие диктофоны, детекторы жучков или просто мелкая техника. Я по началу не придал никакое значение.
В общем вышел молодой парень и спросил меня, на собеседования ли я? В итоге я зашел только за дверь .там стояло 3 человека вместе с ним. Просто у проходной, не в офисе. У него были коробки с мелкими герметичными пакетами.
Оказалось нужно покупать по цене стоимости товара, эти пакеты и потом их уже развозить клиентам. У двоих не было денег и те ушли, сказав, что завтра придут. Третий мужчина уже покупал у него эти пакетики.
Потом он обратил уже наконец внимание на меня, дал мне листок с инструкцией как вежливо и правильно разговаривать с клиентами. Не спросил: кто я, зачем, что нужно делать, нужны ли мои документы, номер. И вся оплата на сколько я понял, была даже без квитанции и каких-либо договоров. Все проблемы скинуться на вас. После спросил есть ли у меня деньги? На что, я ответил: "Я не подписывался на такое" и ушел. В общем лишь зря потратил деньги на дорогу и время, хотя изначально спросил все как есть, но не сказали.
Как вы уже многие слышали, что за подобную технику могут вручить статью УК РФ 138.1. Стоит ли рисковать и думать что это пройдет или это легально? я думаю, что нет.