Отзыв о компании ооо Нордскан,Сотранс
Добавлен: 00:13 28.04.2013

Регионы работы: Санкт-Петербург, Воронеж, Новосибирск

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2011
Дата увольнения: Июль 2011

О компании написано много плохого. И это - на 80% правда. Но я бы просто хотела написать свою историю работы в этой компании.

После кризиса были серьезные сложности с работой. (В его разгар пришлось работать не по специальности.) Устроиться куда-то было почти невозможно. Пошла в центр занятости и попросилась на курсы, одновременно писала статьи на сайт одной консалтинговой компании. Жила на смешные деньги. Запланировала бюджет так, чтобы в течение месяца после курсов устроиться на работу. И я устроилась - как планировала. Это была компания "Сотранс" (на момент получения первой зарплаты у меня в кошельке лежало 100 руб.). Финальное собеседование проводил Марк Броновский, и он меня на работу взял.

Работать в "Сотрансе" было сложно, но очень интересно. Как мне показалось, люди в компании делятся на 2 типа: фанатики своего дела, которые работают в компании по 5-10 лет (логисты, те, кто занимаются перевозками), и проходные люди - все остальные. (После того, как я покинула компанию, я просто дико еще примерно с год скучала по ее энергетике, драйву и фанатичности людей, которые занимались интересным им делом.)

Мне достаточно быстро увеличили зарплату. И могу сказать, что я лично никогда не сталкивалась с таким теплым и понимающим отношением со стороны работодателей, как в случае с Марком Броновским и его отцом - Александром Григорьевичем.

Ушла я по личным причинам: мне хотелось больше свободного времени - на изучение языка. Потому что после опыта обивания порогов в российских компаниях в период кризиса мне отчаянно хотелось навсегда уехать из страны. Я на собственной шкуре столкнулась с уровнем господдержки в кризисной ситуации и поняла, что эта страна - не для меня.

И мы с Марком и его отцом разговаривали, когда я увольнялась. И мне Александр Григорьевич рассказывал, как в Америке он работал таксистом. И что Марка он привез, когда ему было 11, и что он до сих пор не знает, как писать по-русски "Санкт-Петербург". И еще он мне сказал, что США - лучшая страна в мире и лучше всего подходит для русских. А Марк предложил поработать в качестве руководителя ИТ-проекта. Я отказалась, потом возвращалась в компанию, потом снова ушла...

Шутка в том, что я сейчас работаю в ИТ на проектах. И у меня выиграна грин-карта. Я не знаю, уеду я или нет. Но могу сказать точно, если в Америке работают примерно так, как старожилы этой компании, - мне там будет точно интересно.

О них уже все написали и не по одному разу.

# Александр2014-02-19 11:48:57
Наглая, бессовестная лож, вброшеная отделом рекламы, или отделом кадров, по указанию АГ.
Отработав 5 лет в этой клоаке, на ИТ проектах, могу с уверенностью сказать, что ни одного финансового менеджера броновские в течении первых месяцев даже видеть не захотят. ибо это не люди. Кстати кирдык сотрансу скоро. марика посадили, скоро и за старым козлом придут. Вали в Пиндосию григорич. таксуй на своем фантоме. главное жене не показывай.
# Лара2014-02-18 13:28:26
Согласна с Ириной, никогда, ни Марк ни Александр не проводили собеседований, с бухгалтерами и фин менеджерами общалась Павлова А.Е., с логистами Катков (не помню как зовут) ну и так далее по отделам.
# Ирина2013-09-17 14:08:07
При чем тут Америка и Сотранс?
Правильно вали туда будешь мыть посуду, драить унитазы или сидеть с их ускоглазыми или черными детьми если мозгов нет.
А американцы будут к тебе относиться как у нас к чучмекам. Прости-тутки там тоже нужны.
И еще Мария Б., хватит писать от чужого имени, мозгов для диалога у тебя нет.

Рада что ушла из этого гов-на работать с идиотк-ами и идиот-ами хуже всего, сотранс дерь-мо по вине таких писак как ты.
# Ирина2013-09-17 14:04:11
Каким ветром тебя такую крутую в младшие бухгалтера то занесло Лена? Денег не было? Но зато через 3 месяца появились, раз понадобилось время на изучение языка. Какой драйв может быть с проведением-распроведением документов в 1С 8.1? большего тебе все равно не доверили. И с какой стати Марк и АГ будет общаться с таким офисным планктоном как ты, да еще 3 месяца неотработавшим, какие собеседования проводит лично Марк если ты младший офисный сотрудник? все что ты пишешь ложь.
# Андрей2013-09-12 14:41:47
Елена, с 2011 года многое изменилось в лучшую сторону.
Но тем не менее ваш стаж в сотрансе настолько несерьезен, впрочем как и ваши наивные умозаключения о жизни, что я считаю ваш отзыв бесполезным.
# Елена (та же)2013-05-09 02:55:07
Кроме нигеров в Америке других людей нет, судя по всему. Не сомневалась в Ваших познаниях. :) Чрезвычайно рада, что Вы так неравнодушны к Марку и осведомлены о его судьбе. Надеюсь, лично Вы всегда честно платили со своей (черной) ЗП 13% налога, не давали взятки гаишникам и никогда ничего не воровали. Правда, верится вот слабо... В России живем. Так что УК по Вашему поводу я также могу озвучить.
# Улусбек2013-05-01 12:21:10
Дело не в заработке и скудоумии. Вали куда подальше от озлобленных чучмеков к ласковым нигерам. Тебя там ждут красавица. Марк бы тоже с тобой уехал да жаль под следствием сидит под подпиской. Мошенник и вор.
# Елена2013-04-29 23:17:54
Каждый судит в меру собственного скудоумия (и об оплаченности постов также). Вам сочувствую. Я же и так нормально зарабатываю. А от таких озлобленных чучмеков как Вы, действительно, хочется свалить куда подальше.
# Улусбек2013-04-29 19:36:02
Елена езжай в америку таким как ты в России не место. Статейки заказные там будешь строчить.