Отзыв о компании АО "ВПК "НПО машиностроения"
Добавлен: 16:02 22.09.2016
Телефоны: +74955283018

Описание деятельности:  Оборонное предприятие

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2015

Гос. компания, полный соцпакет, фиксированный график работы и на этом все.

По зарплате - есть внегласный потолок и даже, если ты прыгнешь выше головы тебе заплатят столько же, сколько спящему рядом весь месяц соседу. Работа без перспектив карьерного роста, возможны перемены, в случае, если кто-то уволится, умрет или ты вывернешься и создашь собственный отдел. Отдельно про отдел 4-01 основная часть коллектива уникальные специалисты(спасибо им за помощь в работе), есть парочка крыс(но где их нет?). Начальник - старый самодур Черяпкин, который клеится к молодым девушкам(в три раза моложе!) - это было самое мерзкое. Кроме этого его мнение о работе за день меняется раз по 5, последовательности в действиях нет. Набирает кучу молодых специалистов, чтобы обеспечить загрузку старым(хоть что-то платить, тк без них он никто) молодые лет на 5-10 ещё остаются в дураках( их никто не учит, зп не платят соответственно они или уходят совсем или в адекватный отдел). Поясню - работа очень специфичная, без обучения, кураторства и помощи старших в кратчайшие сроки(1-2года) специалистом не стать(очень многие проекты правились "на коленках", документации или нет, или не полная, или написана так, что разобрать невозможно). При трудоустройстве говорят - лет через 7, если не сбежишь, мб что-то начнёшь понимать. Сбежала оттуда, как только смогла, сейчас и нервы в порядке (молодым начальник регулярно устраивает "головомойку", что они ничего не могут сделать, ничего не делают(даже если раз в час подходишь с вопросами, показываешь, на каком этапе находишься) , чтобы не просили зарплаты)и работа гораздо интереснее. Отдел зашуган, тк премию(основную часть зарплаты) распределяет начальник лично и спокойно может её лишить. Крысы - это его выдрессированные за много лет сотрудники, у которых либо не удалась карьера и податься на старости лет некуда, либо прикормленые, как собаки исполнители, которые на большее не годятся. Бегите оттуда, если вы молоды, перспективны и хотите развиваться. Коллектив очень старый, нововведения не принимают никакие, с зарплатой беда. Очень многие хорошо вяжут, тк больше делать нечего и сильно огрызаются, если ты пришёл по-времени близко к обеду(или сразу после). Лень и 30тр, большинству этого достаточно. Безусловно не все такие, но очень многие. Испортили начало моей трудовой деятельности, потеряла там почти год.

# Аноним2022-12-24 16:50:02
Советую здесь поработать, если любите дурдом)
# Аноним2019-06-04 19:36:12
Много старья, а молодые работать не хотят. НПО Маш - это дыра. Скоро всё развалится. Но работать где-то надо. Зовут идите и лижите зад начальству.
# Аноним2019-06-04 19:33:21
Да я считаю это правдой. Начальники совсем оборзели -всё гребут под себя. Противно стало работать в России. Путина и всю его шайку давно нужно гнать в шею.
# Аноним2019-01-08 22:00:32
Потеря времени сил и мозгов, нельзя туда идти. Одни пердуны у которых даже компьютеров нет. Перспективы только одни-пока старик-начальник не помрет. А они как правило живут долго....
# У**н2018-12-27 15:40:58
Всё по делу расписано. И таких отделов много.
# Я2017-12-06 01:21:47
Да чмошники!
# Аноним2017-08-01 21:22:35
Да все верно, я сам там работал ужас