Отзыв о компании "Объединённые Юристы"
Добавлен: 13:24 22.09.2016
Сайт:  ulc.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  консалтинговые правовые услуги. Регистрация юр.лиц (создание, ликвидация) Судебные процессы

Никнейм: МКС (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Приятный офис в центре.

Был на собеседовании, ответ на отклик с популярного сайта. Пришел, встретили вежливо. Дали странные документы, там сидели еще несколько кандидатов и заполняли такие же. Анкета с весьма откровенными и лишними вопросами, тест на знание русского языка (орфография и пунктуация), психологический странный тест с очень размытым рисунком. Даже со 100% зрением мелкие, но важные детали, очень трудно разобрать. И образец трудового договора. Ну начнем с того, что даже в образцах и размещенных на сайте документах у них самих огромное количество разных ошибок. Сначала я бы протестировал их самих и их руководство, а потом уже проверял на вшивость соискателей (хотя это важно тоже). Но трудовой договор... Огромное количество расхождений и противоречий с ТК РФ и федеральным законодательством. Есть таблички и правила, по которым с вас будут удерживать деньги за опоздания, какой оклад и какие проценты, от чего. Главное, чего нет в трудовом договоре и что отмечают многие соискатели. Оклад в 25 тысяч плюс премии и надбавки будут только после 3-х месяцев успешного прохождения испытательного срока. А до 3 месяцев какая оплата? Стажировка на 2 дня за полные 8 часов в день оплачивается 100 рублей в день и то после того, если она будет признана успешной. Критерии успешности не определены. Оборудованное рабочее место новому сотруднику, как я понял из трудового договора, вопреки ТК РФ не полагается. Ему полагается загадочное "облако юриста". Из работников-юристов видел только очень молоденьких мальчиков и девочек. На таких, видимо, и ориентация. Цель предварительной анкеты, скорее всего, выявить самое простое, худшее и способное приносить доход, молоденькие провинциалы, желающие любыми путями заработать хоть что-то на съемные квартиры. Иные там, судя по анкете и реакции на них, контингент крайне нежелательный. Компания размещает много вакансий, давно и разные. Но ищут только простых юристов. Остальные и надсмотрщики там уже набраны на другие условия. Очень стрёмный и юридически неграмотный трудовой договор. Бог с ней, с анкетой, там только коротко можно отвечать и по делу, без откровений про квартиру и прочие странности. В общем, странное впечатление. Если вы образованный, с опытом и стажем, вас туда вряд ли пригласят на работу. Только на собеседование. И, наверное, это даже к лучшему. Бывшим работникам виднее, что там было да как. Но странностей очень много. Такие трудовые договоры я вижу впервые и анкеты с такими вопросами, психологическим тестированием тоже. Так что решать вам. Есть подозрения, что отзывы бывших работников могут оказаться справедливыми, а не желанием мести "за 100 рублей". Там и этой суммы, видимо, не гарантировано. Кстати, любая сумма в трудовом договоре там под условием некой успешности или удачности. Даже оклад после 3 месяцев. Но критерии успешности и удачности нигде не определены. Значит, риск сыграть в рулетку. Определяться всё будет быстро и на вкус.