Отзыв о компании Мураками
Добавлен: 16:29 27.04.2013
Другие названия: Сеть ресторанов японской кухни «Мураками»
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  murakami.com.ua
Регионы работы: Киев

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Зарплата выплачивается своевременно.

Не рекомендую идти на работу в данную компанию!!! Это не работа, а каторга ! И тяжесть её заключается не в бешеном графике и физической нагрузке. Хотя графики там тоже оставляют желать лучшего. Работать нужно по 14, а иногда и 16 часов в сутки, но оплачиваются только 12 часов, остальные 2-4 часа вы работаете бесплатно! А в месяц при графике 3/3 вы дарите 30-60 часов своего труда этой компании. Зарплаты не большие, а требования, как в ресторане "Люкс". Руководство компании своих подчиненных не то, что не уважает, а считает быдлом!! Постоянные штрафы и штрафуют за всё подряд. Из заявленной вам, зарплаты вы получите на порядок меньше. Все недостачи оплачивает персонал, а на вопрос откуда эта недостача ответить никто не удосужевается. Недостачи создают исскусственно дабы уменьшить зарплату!! Постоянно не хватает персонала т.к. работать там уже никто не хочет. Зарплата у официантов мизерная , около 300 грн., но и её не выплачивают. Этой зарплатой закрывают штрафы и т.д. Директора орут, матерятся. Коллективов нет, т.к. за месяц может прийти и уйти около 6-7 человек. Социального пакета нет вообще! Заболеть ты не имеешь права. Питание о котором они говорят на собеседовании - это не понятная баланда в виде супа, 1 раз в день, которую есть вообще невозможно! Куча руководителей, и каждый имеет к тебе дело. Каждый унижает, гнобит, и всё всегда не так ( чтобы оштрафовать). Служба безопасности вообще быдло и хамы!! Короче 1000 раз подумайте нужно ли вам всё это!

# Александр2013-06-28 02:13:01
Полностью с вами согласен!! Работал я в мураками 2 года. Могу сказать что там одни минусы.... Зарплата минимальная, пашешь как проклятый по 13-15 часов в сутки, нету грузчиков и прийом товара там делают сами повара. Грубое начальство, вечный мат и высокомерие. Унижают штрафами и вообще тебя за человека не принемают, на любое замечание в их сторону говорят наверно всеми заученную фразу "Чтото не нравиться, документы на стол" и "незаменимых нет". Разве что зарплату платят во время но из этой зарплаты вычитают за бой посуды(ты даже можешь ниодной тарелки не розбить но всеравно вычтут) минуса которые высчитываються не понятно как. В итоге ты получаешь ЗП примерно на 400-500 грн меньше.
# Бывший работник в Мураками2013-06-13 01:02:06
абсолютно согласна.