Отзыв о компании Санрайз тур
Другие названия: Sunrise-tour
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  sunrise-tour.ru
Регионы работы: Москва, Екатеринбург

Никнейм: Blackberry (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Выходной в день рожденья

Очень надеюсь, что этот отзыв пригодится соискателям!
Со многим в Санрайзе можно смириться и с неоправданно высокими планами продаж (даже для новых офисов планы такие же, как и для тех, что существуют больше года), и со штрафами (где не бывает?), и со скупердяйством в его идеальном проявлении (экономят на всем: дешевая техника, дешевый медленный интернет, стремные неуютные офисы без кондиционеров и отопления, чай-кофе-сахар за свой счет; чтобы в офис привезли микроволновку надо 3 месяца обивать пороги, можно, в общем-то, привыкнуть к тому, что продавать нужно только направления Санрайза (ясно-понятно, ТО надо закрывать свои блоки мест и т.д.), но туристов иногда реально жалко, когда они хотят Шри-Ланку, а ты втюхиваешь им ГОА с кучей доплат, потому что везде планы. Можно даже приспособиться продавать от пятерки "топовых" у санрайза операторов (да, со многими крупными ТО они не работают!!) и навостриться впаривать доп. услуги типа никому не нужных кредитных карт под 30% годовых (и нужно, иначе штраф кровными), и расширенных страховок в Турцию (ЗАЧЕМ?!), но знаете ли, есть 2 момента на которые очень сложно закрыть глаза:
1. Тотальное хамство руководства. В компании нет культуры общения. Они получают истинное удовольствие, прессуя и унижая своих сотрудников, выставляя себя при этом нереальными продажниками и мега-сотрудниками. По факту ни одного полезного совета по оптимизации продаж от этих супер-героев в юбках я не услышала. Цитировать книжки по саморазвитию - дело несложное, гнобить тех, кто соблюдает субординацию или тупо ссыт ответить - излюбленный прием.
2. Мотивация. Есть планы, выполнил свой план - получаешь 100%, не выполнил - урезают комиссию. Честно, не понимаю, что это за мотивация, когда менеджеру, за то что он принес прибыль компании, переориентировал клиента на выгодное направление, старался, чтобы тот вернулся в эту турфирму, впихивал несчастному туристу ненужные услуги, костят его честно заработанные копейки потому что руководство решило, что он видите ли недостаточно напродавал (я не буду раскрывать конкретные условия, но планы там очень серьезные) Жалко девчонок, которые весь месяц бились, реально выкладывались, а в итоге им на карточку капает условно 3000 руб., просто потому что не уложились в гигантские циферки плана, придуманные человеком, работавшим в "Центро-обувь".
Если вас устраивает все вышеперечисленное, то не забудьте, пожалуйста, что директор розницы никакого отношения к туризму не имеет (к обуви и М-видео - да, но не к туризму). Соберетесь оставить отклик на вакансию Санрайза, вспомните, что, никто ваши проблемы вам не поможет решить (кроме вашего непосредственного руководителя, если он адекват), а если идете на руководителя, потоки говна на вас будут в 3 раза больше).
После собеседования подумайте. Даже элементарной ДМС нет.
А если все-таки решились, имейте в виду, что увольняясь вас посчитают по белой з/п и за ваши заявки, вылеты на которые идут после вашего увольнения вам никто ничего не заплатит. Если только не договоритесь с подружками-манагерами, что еще хотят погореть в этом адке, поделить комиссию после выплаты.
Всем удачки! Желаю найти няшных работодателей, которые полюбят вас и оценят по достоинству ваши таланты.

# Надежда2013-10-29 19:20:25
Все фамилии руководящих товарищиц названы, всё про них правда и, народ, кому реально очень нужен опыт, а без знакомств и опыта не берут, идите, но будьте внимательны, чтоб самим не попасть на бабки! Там это легко. Если есть возможность, чтоб вас ещё какое-то время кто-то обеспечивал, а опыт нужен - идите. Адекватные девочки там есть только в call-центре и в отделе бронирования через одну. Понимание, поддержка и толерантность - данные слова не известны работникам в руководящем отделе.
# Ирина2013-10-29 19:06:27
Всё верно, так оно у них и есть
# Ирина2013-10-05 17:29:00
Проходила обучение в Москве в Санрайз туре. Ужас . Не ходите туда. Это чмошная компания. Потратила неделю ужасно тяжелую. Все сдала и не взяли. А взяли тупых реально глупых которые все завалили и слова не могли сказать в процессе учебы и сдачи экзаменов. Они смотрят не как ты сдал а на личные симпатии. Хорошие офисы все заняты.Можно вообще ничего не учить. Если ты им нравишься они тебя возьмут. Или ты живешь рядом с их офисами куда нужно тоже возьмут и всё равно, что ты тупая. наоборот такие им нужны чтобы на бабки кидать. Зарплаты низкие. Цены у них высокие.
# вася2013-05-29 01:52:54
mera, правильно-покупай в другом месте, таких "туриков" как ты побольше бы было. Покупай там, где тебе посоветовали посетить Шри-Ланку в ближайшее время. Хорошо, если ты уже купила путевки,развели так развели.учитывая, что благоприятное время посещения Шри-Ланки с НОЯБРЯ по МАРТ, в принципе, погода не отличается от Индии(это там где штаты Гоа). С таким познанием материальной части(тур.направлений) очень бы хотелось узнать на какую тебя вакансию приглашали в Санрайз.
Побольше бы таких как ты и туротрасль обязательно оправится от кризиса.
# mera2013-05-28 19:09:20
Blackberry, спасибо за отзыв) я была на собеседовании зимой, правда не на должность менеджера по продажам, но всё равно рада,что не пошла туда работать, ибо при собеседовании были моменты,которые не понравились.
Но после вашего отзыва, я теперь и туры покупать у них не буду)) я как раз в ближайшее время собираюсь на Шри Ланку :))) А иногда люди так убедительно говорят, будто желают тебе добра, что вот так не нароком согласишся и на ГОА в самый сезон дождей)) Менеджеров жалко конечно :( Поменьше бы таких контор и искать новую работу было бы не так страшно!:)
# упс2013-05-28 19:00:00
интересный поток сознания. эмоции не более. умеющий продавать-продает везде, не умеющий-идет и ноет. какая разница м-видео или центр-обувь? объясните. техника продаж везде одинаковая. и там и там-продаем то, что сег-ня выгодно.
# Сергей2013-05-14 02:18:37
Да, я в ахтунге от всего этого. Мне чуть больше суток до вылета осталось, а виза и авиабилет не готовы, я даже не знаю с какого аэропорта будет вылет... Очень медленно работают в Москве!!!
# Всем привет!2013-05-01 02:17:42
Blackberry, Вам смотрю хоть с отпуском повезло))), Мне и в день рождения выходной не дали, мол некому больше работать!!! Отпуска так же не подписывают, с теми же основаниями. Отпуск мне за год работы дали 1 раз на 1 неделю выплатили 2100 рублей!!! У нас девочка беременная, в неделю один день отдыхала, некому работать, а если офис не открыть штраф 5000 рублей, и у человека выбора нет...Минусы этой компания можно бесконечно перечислять.. Все хуже некуда.. Уволилась, устроилась на достойную работу. А вообще после Санрайза везде берут, школа жизни! И любая работа после Санрайза покажется раем!!! Всем успехов! :)
# Бывший2013-04-28 18:35:00
Все верно и по существу!Жаль на сайтах по поиску работы-нельзя оставить отзывы о их вакансиях-чтобы люди знали и не попадали в этот отстойник под названием санрайз тур!
# Ирина2013-04-28 00:48:59
Супер отзыв, все верно 5 баллов!!!Так оно и есть, грустна но правда, крик души!А про втюхивание карт тинькофф и росевро и всякой дыркой Фишер это песня!)