Отзыв о компании Укртелеком
Добавлен: 23:01 15.09.2016
Другие названия: Ukrtelecom, OAO Укртелеком
Сайт:  ukrtelecom.ua
Регионы работы: Киев, Бахчисарай, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Кировоград, Львов, Мариуполь, Николаев, Одесса, Первомайск, Ровно, Симферополь, Сумы, Умань, Харьков, Херсон, Черкассы, Чернигов, Ялта

Описание деятельности:  телекомунікаційні послуги

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2003
Дата увольнения: Сентябрь 2009

Неплохой соцпакет (по сравнению с теми местами, где такового вообще нету!), нормированная 40-часовая рабочая неделя - всё это из плюсов постсовка. Отдельные (единицы!) люди попадаются хорошие.

Я работал в этой компании семь лет назад, ушёл оттуда по личным причинам, не связанным с работой. Но уже и тогда УКТ представлял собою гадюшник - но с крепкими нервами работать было ещё выносимо.
Этим летом у меня возникла необходимость снова найти работу в Киеве. Приглянулась вакансия дежурного инженера. Резюме моё люди вроде бы прочитали, пригласили, - а на собеседовании было похоже на то, что резюме моё они раньше и не читали. Вели собеседование нагловатый паренёк с бородкой дровосека и завышенным самомнением и не менее нагловатая девушка с явными проблемами в личной жизни.
Эти люди устроили мне какой-то пэтэушный экзамен, с наездами по поводу названия факультета, недостатков моей заочной формы обучения (хотя, учась заочно, я уже тогда работал в Укртелекоме). Ну и конечно же традиционный наезд всех дегенератов-кадровиков местного разлива о якобы "неполноценности" степени Бакалавра для работы инженером (хотя я уже имею инженерного стажа в данной сфере больше 10 лет!)
Очень форсили дневную форму обучения в ДУТ - видимо, не без личного интереса.
В конце они мне предложили кратко ответить на второстепенный вопрос из университетского курса, с фразой " - Докажите своё высшее образование!" - после чего мне пришлось с ними вежливо попрощаться.
Такого свинского отношения и вообще скотской атмосферы на собеседовании я не встречал ни до, ни после. Был записан ещё на несколько собеседований в эту же компанию, - но после такого общения с "маладыми эфффэктивными мэнэтжэрами" я все эти варианты смело бросил в утиль.
Соболезную тем, кто пойдёт на эту должность - теперь этому человеку придётся с этими зверолюдьми работать! Втопку этот свинарник! :)