Отзыв о компании ООО ПСФ "Симплекс"
Добавлен: 21:10 15.09.2016
Сайт:  simplexgroup.ru
Эл. почта: info@simplexgroup.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495)771-77-70

Описание деятельности:  Производство окон ПВХ, Ал. конструкции, жалюзи, рольставен, корпусной мебели

Никнейм: Аноним, и так понятно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2016
Дата увольнения: Сентябрь 2016

За день мозги стали на место и открылись глаза на чушь которую мне вливали про эту работу

Начнём по порядку. ЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА!!! Приезд по плану 14.09.2016, удивило только то, что с радостью на работу меня ждали БЕЗ опыта почти 2 недели, и что в тот же день из другого города должен был приехать автобус с вахтовиками, но его не оказалось. Встретили проводили на объект. На данном объекте (жилой комплекс зилрат см. в интернете) эта организация занимается установкой окон ПВХ с выносом в 2-х корпусах. А дальше начинается самое интересное. Спецовку про которую у меня ещё до приезда спрашивали про размер НЕ дали с комментарием как тебе её дать если ты только приехал. Ладно предвидя это взял с собой и как получается не прогадал. Забегая вперед у парня подошва отошла в ботах, а прораб ржал типа хаха боты есть хотят, а человеку реально переобуть нечего (д…л). Дальше пошли на работу и тут понеслось. ВСЕ 4 человека парни хорошие, но никто раньше не ставил окна, ещё двое исчезли в начале вахты. Координации работы и чётких указаний от прораба ровно ноль, окна привезли только в этот день первую партию, а меж тем вахта первая 14 дней уже заканчивалась у тех людей, получается работы было по мелочи ставили отметки неделю, делали отсечки и сверлили отверстия под выносные пятки причём с косяка того же прораба делали неправильно т.к. он дал неверные размеры и уже на ходу пришлось переделывать. Но когда дошло до установки самого окна – оказалось что и сам прораб такое ощущение никогда не ставил такие окна и все происходит методом слепого тыка с какими то тупыми указаниями которые и так понятны (типа ставь в уровень и прихвати тут чтоб не болталось). Блин да он капитан очевидность. Это и без него понятно. К вечеру мне казалось, что без него даже толку больше было т.к. сам не понимал местами чего ему надо. В общем, организация работы на объекте со стороны руководства даже не ноль а минус 10. Далее плавно переходим к кормежке которую обещали обед за счёт организации а завтрак и ужин напополам. Да, она есть, НО с такой пайкой при таком вкалывании ноги протянуть можно (все в ручную включая и то, что эти рамы надо методом конструктивный переворотов волочь пешком вплоть до 5го этажа, т.к. леса мешают их за раз краном поднять и в нужном месте отцепить, а по одной никто геморроиться не будет, правильно есть же парни которые типа монтажники БЕЗ опыта - затянут. Видимо для этого и набирают людей из регионов за копейки т.к. ни один монтажник за 1800р. в смену не подпишется на такую работу. Со слов сторожа у которого хранили инструмент даже таджики разнорабочие их организации (соседний подрядчик) работают у них за 2400р/смена. Про оформление забудьте – все по черному и если что случиться за вас никто отвечать не будет, на стройке проходной двор, а стройка глобальная. Никто и не заметит что Вас нет… нигде нет. Апофеозом стало «комфортабельное» общежитие с «ремонтом» и прачечной. Комната на 10 !!! человек (5 двухъярусных кроватей) посередине комнаты стол и две лавки, напоминает камеру. Кухня на этаже - а что это???!!! Помещение непонятного назначения. Толчки особо никто не убирает и много кто гадит мимо (понимаете о чем я). Из прачечной одна добитая стиралка которая стоит в туалете и работает через раз, да и в очередь на стирку наверно за неделю надо записываться, воды нет то горячей то холодной, раковины наполовину забиты остатками еды и видимо уже и трубы, на коридоре вереницы грязной обуви с носками… можно представить чем все это пахнет. В душе когда моешься вода поднимается см. на 20 вот и плёскаешься в этой чаче. Пообщавшись вечером с парнями, которые оказывается как манны небесной ждут окончания вахты в надежде на то что их не кинут и заплатят хотябы как обещали, что никто из них и в мыслях не думает туда возвращаться, я решил свалить оттуда. Что и сделал незамедлительно, получается отработав день за еду. Виктории, менеджеру по персоналу отдельное «спасибо» за всю качественную лапшу у меня на ушах про спецовку, комфортную общагу, кормежку и работу в целом. Может что-то упустил, но для общей картины осознания куда вы собираетесь работать хватит.

# Аноним2021-02-15 09:36:35
Все как есть описал
# Аноним2021-01-11 14:30:11
Хорошо, что пишут про такие компании, уже точно не поеду
# В***р С*******й2020-10-16 23:22:03
И так повсеместно.