Отзыв о компании "Кофе Хауз"
Добавлен: 22:13 14.09.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  coffeehouse.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 221-8381

Описание деятельности:  Сеть кофеен *Кофе Хауз* меня сильно разочаровали и в одночасье! На первой странице меню был указан коктейль стоимостью 170р. и - хитрый трюк - время: с 23.00 до 6.00. Через несколько страниц стоимость коктейлей составляла от 265р. и выше. В 19.00 я поинтересовалась у официанта, есть ли коктейль за 170р, который обозначен с 23.00? Мне ответили: *Есть*. Я его заказала. Когда мне принесли счет, я увидела цену: 265р. Оказывается, это ЦЕНА относилась ко времени, а не наличие коктейля! Но меня никто об этом не предупредил! Если бы я знала, то заказала тот коктейль, который мне нравится, за 265р. Вроде 95р. - это не такие уж большие деньги, на которые меня нажарили, но все равно осадок остался. Официант не получил ни копейки чаевых. И, пожалуй, чаевых оставлять я в этом кафе больше не буду, если вообще туда пойду.

Никнейм: Кристина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2016

Вообще впечатление о работе зависит от самого места работы, но плюс в любом случае есть только в общении с коллегами. В большинстве своем они - очень приятные люди. Также плюсом является то, что питание бесплатное.

Управляющий плевать хотел на сотрудников, раскидывается ими как только может. питание не каждый день. бывают дни, когда съедаешь только два блинчика (при этом работая 12 часов). о командном духе менеджеры и тренера и не слышали, ставят себя гораздо выше официантов и барменов. по кофейне бегают тараканы, антисанитария на кухне. в запару спокойно готовят и оформляют блюда голыми руками. хотя даже и не готовят. большинство блюд - полуфабрикаты, которые каждый может купить в магазине и приготовить дома. менеджеры ко всему относятся даже с юмором, так как не являются профессионалами (им может быть и 18 лет со стажем работы полгода в данной сети на должности официанта или бармена).
первые два месяца работала по 13 часов с графиком 2\2. зарабатывала всего 6-7 тысяч в месяц+чаевые (еще тысяч 8). работают в данной сети по большей части иностранцы, которых не берут на другую, более хорошую работу
если вы думаете, что быстро станете менеджером и разбогатеете, то спешу вас огорчить. менеджеры зарабатывают 25-35 тысяч максимум. тут многое зависит от премии, которой их лишают за малейшие косяки.
итог: ищите другое место для работы, если вы хотите работать на постоянной основе. если же вам 17 лет и вы при этом еще и учитесь, можете устроиться на график экстра, но будьте готовы получать тысяч 7 (и это с чаевыми, которые делятся на всех сотрудников напополам)