Отзыв о компании бизнес школа "Самолов и Самолова"
Добавлен: 16:54 14.09.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  samolov.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Иваново
Телефоны: 8 (383) 210-25-88

Описание деятельности:  типа группа компаний бизнес школа и Делфи консалтинг

Никнейм: Таша (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Понравилось проведение собеседования.
1. Нормальное телефонное интервью. около 20-30 минут. Вежливое и приятно общение. Искренний интерес ко мне.
2. Личное интервью с руководителем -Ульяной. На вид приятная женщина. Не было конфликтов или каких -то неловких вопросов. Возможно ей не понравились мои ответы. подозреваю, что я не совсем конкретно выражалась.
3. Если бы я прошла личное интервью, был бы тест на IQ ( один из принципов компании высокий интеллект, поэтому его проводят обязательно)

Работают там в основном молодые люди 23 -27 лет. Нет офисного стиля в одежде. Но не заметила в офисе что-то креативного или теплого. Все сдержанно и обычно.
Офис занимает целый этаж, Насколько я поняла у каждого отдела свои кабинеты.
На собеседовании говорили, что персоналу устраивают и корпоративные мероприятия и обучение дополнительное и тп. Удобно добираться от Парка культуры и Кропоткинской 10 -13 минут пешком.

Сказали мне самой позвонить и узнать результаты личного собеседования. Показалось это достаточно странным. В основном если ты проходишь - звонят сами. Ну и это какое -то неуважение к человеку -ему предлагать звонить самому. Будто им не особо он интересен.
При звонке сказали, что мне отказано, но не сказали причины отказа (хотя я спросила). Тоже опечалило. Так как они хвалятся своим высоким уровнем корпоративной культуры и занимаются бизнес-тренингами +в вакансии написано в требованиях про искренний интерес к людям. Но в таком случае получается наоборот. Подпортили свою репутацию (если бы они так себя не позиционировали, я бы даже и не возмущалась) . У меня было прекрасное отношение к ним на 1 и 2 этапах. Но теперь даже не хочется их никому советовать ни как работодателя, ни как компанию, которая оказывает тренинги.