Отзыв о компании ООО "Бизнес Технологии"
Добавлен: 12:57 14.09.2016
Другие названия: Интермедика, ГК Интермедика
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  intermedika.ru

Описание деятельности:  Оснащение и обслуживание клинико-диагностических лабораторий, отделений ультразвуковой диагностики и ветеринарных кабинетов.

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Среди простых работников встречаются хорошие люди. Хорошие, работящие и ответственные. Мне действительно жаль тех, кто там остался. Увольняющихся я искренне поздравляю.

Набором персонала занимается Юлия Андрейцева - человек без совести, жалости и моральных обязательств. Первостепенной ее задачей еще с собеседования стоит набрать специалиста получше на зарплату пониже. Но о своих доходах вы узнаете не скоро, поскольку на ваши зарплатные ожидания вам с удовольствием покивают головой и подтвердят. Расскажут какой замечательный молодой коллектив (читай как студенты работают за копейки и валят), про дружную обстановку (костяк истеричек, который сожрет тебя и выплюнет, если потребуется. Иногда жрет сам себя) и прочие псевдозамечательные вещи.

К концу собеседования, когда вы офигеете от собственной "удачи" в такой сложный кризисный период, на ваш вопрос по зп вам скромненько скажут, что на испытательный срок она будет ниже. Насколько? Да практически в два раза от ваших ожиданий (или как попытаетесь выбить, но самый сок чуть позже). А потом, потом обязательно после беседы с ГД и прохождения испытательного срока вам дадут сколько нужно, если будете хорошо работать.

В общем-то неплохо, да? Молодежь (до 30 лет) в силу небольшого опыта отлично ловится на воробушка в руке с перспективами роста. Выпускники идут за опытом и тоже радуются.

Потом, приступив к работе и ожидая трудовой договор, вы через неделю-другую преследования Андрейцевой наконец его получаете. Такую прекрасную вишенку на торте. А получаете вы то, что оговоренная сумма - это сумма ДО налогообложения. Прощайте 13%. А Юлия картинно распахивает глаза (удивляюсь, как из раза в раз можно так изображать искреннее удивление) и говорит вам: "А я разве вам не говорила?". Прокатывает так со всеми. Вы втянуты в рабочий процесс и такой обман чаще всего прокатывает. В дальнейшем, вы намного ближе познакомитесь с различного рода манипуляциями, как от нее, так и от ГД.

Кроме этого, вы вдруг узнаете, что оклад у вас еще меньше (весомо меньше), а остальная сумма это "премия", на выплату которой непосредственное согласие выдает руководство. Этим оно получает прекрасный механизм управления вами как марионеткой - в случае ЛЮБЫХ проблем и недовольств вам срежут зарплату и вы сами убежите с этой работы.

"Прекрасный" тайм-менеджмент - за опоздания вас штрафуют с вашей же зп в долларовом эквиваленте (помним про "премию", а там есть где развернуться) и заставляют писать объяснительные. Да, даже за минуту опоздания. Даже если причина объективная. Эмоциональный интеллект и корпоративная культура здесь отсутствуют полностью.

Описанное выше - всего лишь часть того, с чем пришлось столкнуться. Но поверьте, остальное не менее красочно.

Что имеем на выходе? Огромную текучку, сорванные нервы и постоянный хронический стресс, низкую самооценку (главный способ взаимодействия с работником - сбить самооценку, выжать все соки за минимальные деньги и выбросить если начнет рыпаться) и подорванное здоровье на фоне выше изложенного.

Выбор конечно за вами, но нормальному сотруднику, ценящему себя, свои навыки и свое время устраиваться туда я крайне не рекомендую.

# Юлия Андрейцева2016-10-11 09:41:44
Аноним, здравствуйте!

После вашего «обличительного» поста возникает недоумение.

Заработная плата в компании полностью вся «белая», т.е. работодатель производит отчисления в Фонд обязательного медицинского страхования, в ФСС и в Пенсионный фонд со всей суммы включая премии. Другими словами, кроме вашей заработной платы, работодатель платит для вас более 30% в фонды. Уплата подоходного налога в размере 13% - это долг каждого гражданина, т.е. вы обязаны отдать государству сами налог со своего дохода. При проведении собеседований со всеми работниками (без исключения!) эти моменты проговариваются. Что же касается вашего конкретного случая, то здесь очевидно, что ответственность за свою невнимательность вы пытаетесь переложить на работодателя, который со своей стороны выполнил все свои обязательства.

Так же вы умалчиваете о том, что заработная плата работникам выплачивается ВСЕГДА вовремя и в полном объеме.

Трудовой договор должен быть оформлен в письменном виде не позднее трех рабочих дней с момента начала работы (см. ТК РФ) и в компании эта норма соблюдается. Также до подписания данного договора вы были ознакомлены со всеми положениями и инструкциями.

Опоздание к началу рабочего дня – это дисциплинарное нарушение (см. ТК РФ) за которое работодатель должен вынести работнику взыскание. Но ситуации бывают разные, в том числе и уважительные, и, поэтому, работнику дается возможность объяснить причину своего проступка, а это возможно только посредством объяснительной (см. ТК РФ). И, кстати, вы не указали, что через пять минут после окончания рабочего дня, в офисе никого из работников уже нет, кроме руководства.

При увольнении вы получили полностью всю сумму, даже ту самую премию, о которой вы так много написали. Так, что ваше утверждение о ее сокращении «…в случае ЛЮБЫХ проблем и недовольств…» - очевидная ложь.

Раз уж решили высказаться, то делайте это объективно и с подписью, а то создается впечатление, что из-за личных проблем вы пытаетесь очернить других, в данном случае бывшего работодателя.