Отзыв о компании Штрабаг
Добавлен: 17:18 12.09.2016
Другие названия: ООО "Штрабаг дорожное строительство"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  ru.strabag.com
Регионы работы: Москва, в Московской области

Никнейм: Сотрудник ШТРАБАГ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Я работаю в фирме ШТРАБАГ с 1997 года (начинал еще, когда фирма именовалась ИЛБАУ). Сотрудников, которые работают в фирме по времени столько же - несколько десятков, тех которые больше десяти лет - еще столько же. Летунов, конечно, хватает (которые и пишут злопыхательские отзывы), но в целом, таких не много.

Могу засвидетельствовать, что фирма ШТРАБАГ на сегодняшний день является, скорее всего, наилучшим работодателем для ИТР. В фирме здоровый коллектив (за исключением тех не многих, которые уходят вскоре после устройства в фирму и потом пишут злобные отзывы), регулярно проводятся всевозможные обучения по повышению квалификации, многие из которых весьма дорогостоящие (что позволяет сотрудникам безвозмездно осваивать новые знания), бесплатные курсы по изучению иностранных языков, выездные обучения с отрывом от производства для успешных менеджеров, а также регулярные спортивно-развлекательные мероприятия для сотрудников (на день строителя, на Новый год, на 23 февраля и 8 марта и т.д.).
При этом, что в наше время является исключительным явлением, за весь период моей работы я не могу вспомнить случая, когда зарплата пришла бы на 1 день позже. Зарплата (чистая, белая и пушистая) приходит два раза в месяц – может прийти на день раньше, но не может прийти на день позже.
Фирма предоставляет для любого российского сотрудника возможность роста вплоть до заместителя первого лица (если сотрудник себя проявил, а не пил в течение года бесплатное кофе на кухне, а потом через год стал писать пасквили на фирму).
Фирма достойно выполняет на рынке свои обязательства, следит, сколько может за соблюдением требований охраны труда, техники безопасности, предоставляя своим сотрудникам всё, что положено по законодательству. Руководство фирмы проявляет в целом заботу о сотрудниках, иной раз отеческую, зачастую вникая в личные проблемы и идя на встречу по многим вопросам.
Сотрудники, которые из себя что-то представляли и уходили в другие фирмы в поисках лучших условий, в основном, через какое-то время просились назад в фирму.
Внедрена система ДМС для сотрудников (пока не в полном объеме, но уже покрывающая затраты на госпитализацию, включая плановую, в хороших московских клиниках и в клиниках в регионах).
Сравнивая фирму ШТРАБАГ с другими работодателями не вижу не только в чем-либо ущерба, но в основном преимущества.

Есть, но не много

# Бибиськин2016-09-19 17:54:41
Одно враньё
Сейчас они не строят а судятся со всеми подряд
Смотри решения Верховных судов РФ от 2016 года и 2015 года