Отзыв о компании ОАО "НИИ ТП"
Добавлен: 13:58 10.09.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  niitp.ru
Эл. почта: info@niitp.ru
Телефоны: +7(495) 231-38-22 (Справочная АТС), +7(499) 204-85-77, 204-85-63

Описание деятельности:  Направления деятельности ОАО «НИИ ТП» включает в себя разработку и изготовление следующих основных видов изделий, а также проведения их полномасштабных испытаний на воздействие различных факторов окружающей среды.

Никнейм: Алексей Громов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2013

З/п без задержек, нормированный рабочий день.

Прежде всего, начну с того, что я работал в отделе связи (участок 163). Начальник этого участка Кудинов Сергей Петрович, полный дебил, строящий из себя всезнайку в области проводной связи. Но всё по-порядку!
Сам коллектив очень хороший. График у нас был с 8:00 до 16: 30.
А насчёт начальника вопрос отдельный. Работа электромонтёра связи в этом НИИ заключается в том, что надо устранить неисправности по телефонии на всей территории института, а также делать монтаж датчиков охранно-пожарной сигнализации и их обслуживание. Так вот, рабочий день начинается с того, что надо звонить на АТС и спрашивать, есть и заявки. Если нет, значит сидим и ждём что появится. Если есть - вперёд, как грицца, и с песней! И вот, если заявка появлялась с утра, и я шёл её выполнять, этот Кудинов, начальник, мог спокойно потом, в конце рабочего дня отчитать перед всеми, мол, то, что ты пошёл устранять неисправность по заявке это, конечно, хорошо, но то, что ты не поставил об этом в известность его, кудинова-мудинова и всег коллег-это не просто плохо, это смертной казни мало, какое же я гавно после всего этого! Ёпт, ну вообще, после этого я больше никогда не рвался вперёд! И когда Кудинов это заметил, то вот, опять нашёлся повод за что взъебать меня как подчинённого! Но это ещё цветочки, вот ягодки. Он мог в любое время позвонить и вызвать всех нас на очередную работу. Звонит, говорит, мол, подходите все с инструмента ми к такому-то корпусу, в такую-то комнату. Хорошо, собрались и пришли. А там дело то плёвое: перекинуть телефонный номер с одной розетки на другую. Так нет, здесь же Кудинов Мудинов самый умный, а мы так, его "глупая и ничтожная свита", на фоне которой он выглядит круто! Он начинает нам, монтажникам с 10-15-20-ти летним стажем работы объяснять, как ОН ХОЧЕТ ЧТОБЫ МЫ, ПО ЕГО КУДИНОВО-МУДИНОВСКОМУ ВЕЛЕНИЮ И ХОТЕНИЮ ПРОЛОЖИЛИ ПРОВОД КСПВ ТАК, КАК ОН ЛИЧНО ХОЧЕТ! И не дай бажэ, ты провод ПРОЛОЖИТЬ по верху а не по низу как он велел! Ты для него будешь тряпкой половой на глазах у всего института! А для вида, делал ещё так: если вдруг он видел что я ли то-то из бригады делаем не так как он велел, то велел уйти в сторонку и САМ НАЧИНАЛ РАБОТАТЬ: лезть на стремянку, крутить кабели итд, итп... Чтоб показать, смотрите, мол, какой я распиздатый начальник! И даже мимо проходящие работники института, тут же начинали говорить: Вот как у вас ребят, начальник работает, лафа! Он, значит в лаврах, а мы в говне! То есть он мог после того как закончил за нас работу, по своей же воле, при народе, наорать на нас, словно мы сопливые первоклашки, и говорить что мы ни хрена не слышим что говорит его поганая глотка!!! И ладно бы работу делал хорошо... Так он НИ ХРЕНА В СЛАБОТОЧКЕ И ЭЛЕКТРИКЕ НИ БУМ-БУМ, что называется! Пожарные датчики велел подсоединять В ПАРАЛЛЕЛЬ (!) а не как положено, последовательно! Как то один из новеньких, кто к нам пришёл работать, сделал ему замечание, мол, вы то, кто ж так датчики-то подключает в параллель? Так Кудинов посмотрел на него как на врага народа, и рявкнул: а ты что здесь самый умный что-ли? Сказать что у этого мужика челюсть отвисла это всё равно что ничего не сказать.... А мужик этот был специалист с 20-ти летним стажем! Или ещё на морозе в -25 вешал полевик на какие то гвозди на кирпичной стене. а потом долго удивлялся, почему это он порвался на морозе! и мне велел пойти и соединить его закрепив изолентой!!! ИЗОЛЕНТОЙ!!!! Ну не мудак ли, а! кто ж на морозе оставляет провод с изолентой?! Только Кудин-Мудин!! А Кудинов этот всю жизнь в армии воякой был, как рассказывали про него старожилы института. Он как только на пенсию вышел в звании подполковника (армия, наверное, перекрестилась когда он уволился оттуда) сразу через какого то своего знакомого в НИИ ТП, который там занимает не последнюю должность, устроился начальником по блату и всё! То есть из грязи в князи! Мразь он в общем, одним словом, полная мразь! Когда у меня сын болел маленький и я отпрашивался, смотрел на меня как на изменника родины и всем в коллективе про меня гадости говорил, я это понял потом, то тому, что многие со мной разговаривать перестали... Просто не разговаривали и всё! Здороваться здоровались, что то по работе сказать говорили а так, пообщаться в обед или другую свободную минутку-ни хрена. Так ему и этого оказалось мало! Он велел всем ребятам которые со мной не разговаривали, соединить вместе два стопарника и после этого закрепить его муфтой! Вы представляете себе что такое соединить два стопарника в один вручную!!! Пока я занимался этой хуйнёй, весь коллектив смеялся надо мною!!! Но да ладно, думал я, сделаю назло!!! И сделал, где то за две недели управился. И каково же было удивление на лице всего коллектива когда они увидели что я это сделал!!! А в конце меня поразило то, что муфту закрепляли МОНТАЖНОЙ ПЕНОЙ!!!! Извращенцы!!!! Ну конечно же по приказу Кудинова-Мудинова!!!! Мразь! После того как уволился была мысля дать ему пиздюлей как нибудь в тёмном переулке, но потом как то остыл. Хотя всё может быть, держись Кудинов, если ты это читаешь сейчас, знай, твоё распиздяйское отношение к подчинённым просто так тебе не пройдёт! Пусть все про тебя знают!!! Так что если решитесь идти работать в отдел связи НИИ ТП и если там ещё будет работать начальником Кудинов Сергей Петрович будьте начеку! Он будет делать из Вас марионетку!
Что касаемо коллектива, то когда я пришёл в 2011 году, там были три пенсионера и я, 28-ми летний. Потом уже в середине 2013 года пришло четверо молодых ребят. Но коллектив хороший, несмотря на то, что Кудинов всё же нас поссорил. Из всех в коллективе я бы особо выделил пенсионера Тихонова Николая Ивановича. Это двуликий и очень скользкий человек, слуга двух господ. За глаза, говорит про Кудинова кучу всяких историй, в которых Кудинов выглядит весьма в нелучшем свете, говорит что, мол, да я его не боюсь, вот сейчас если придёт и велит мне сделать то, что я не должен делать, я его, мол, пошлю на хуй, не боюсь я его! И что вы думаете? Только заходит Кудинов и говорит Николаю Ивановичу идти с нами и снимать шторы на АТС, он улыбается, говорит Кудинову какой он молодец что заботится о чистоте штор у себя в кабинете и мы все дружно идём. А когда пришли после штор к себе в каморку, тут же он начинает опять говорить, мол, вот нашёл себе слуг, Кудин-Мудин и так далее всё в таком духе. А когда Кудинов в отпуск уходил, то ставил Николая Ивановича вместо себя временно исполняющие его (Кудинова) обязанности. И тут Николай Иванович, что называется, давал волю чувствам почувствовать себя начальником!!! Давал ещё более нелепые указания, через каждое слово кичился тем, что, мол, я тут сейчас начальник, так что заткнитесь все! И это при всём при том, что Кудинов официального приказа не подписывал о назначении Николая Ивановича Тихонова своим Врио, то есть, Николай Иванович никакой надбавки за это не получал, а морду поднимал так, будто он пуп земли!!! Однажды он нас довёл с Александром Ивановичем до истерики. В одном кабинете шёл ремонт. И Николай Иванович говорит нам: Ребята, надо здесь все провода по телефонии и пожарке перебросить в другую комнату сделав огромную дыру перфоратором над подвесным потолком. Мы сначала, было согласились, но потом Александр Иванович нашёл решение вопроса полегче: вместо того, чтобы мучишься с дырой в стене, проще оставить все провода в заготовленных коробах кабинета, а в другом кабинете есть коробка и там уже от неё непосредственно и бросить провода туда, куда надо и всё! И работы на полчаса, и возни никакой! Так нет, это же неслыханно, чтобы идею Николая Ивановича вдруг обошли, он давай стоять на своём. И орать уже, мол, Я СЕЙЧАС НАЧАЛЬНИК(!) и мол, делайте как я сказал! Ну Александр Иванович послал его на хуй, обиделся, сказал что пусть он сам бурит эту дыру, и ушёл. Я тоже ушёл! После этого Николай Иваныч больше не возникал, разве что только за глаза про нас начал тоже гнать всякую херь. В общем, если вдруг поадёте в это место, будьте готовы ко всему вышесказанному!