Отзыв о компании Стеклопласт
Добавлен: 19:20 09.09.2016
Сайт:  posudamira.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: (812) 323-86-87 (32)

Описание деятельности:  Дистрибьютор посуды. Санкт-Петербург.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Компания давно на рынке.

Ровно 4 года назад, 9 сентября 2012 года компания «Стеклопласт» пригласила меня к себе на работу менеджером по работе с сетями ( работать с мелочью, не заслуживающей внимания). До этого момента я работала менеджером по работе с сетями с функциями руководителя отдела (должность была на повышение) в крупной и известной в России посудной компании «Спецторг». Вот ещё тогда мне стало понятно, что любит «Стеклопласт» брать на работу специалистов из лучших посудных компаний. Только вот что эта компания «Стеклопласт» предложила мне в работе: мелкую сетевую должность БЕЗ перспективы карьерного роста, маленькую зарплату 40 тысяч рублей (и сейчас, спустя 4 года – зарплата такая же), работа за неудобным столом – очень маленький, постоянно с него всё сваливалось.. За этим же столом и обедаешь. Компьютер, у которого монитор с очень низким разрешением при моем зрении -9. Программа 1С «Торговля и склад» - это мой рабочий инструмент в любой компании - здесь же 1С была а-ля «Привет вчерашний день» - «семёрка». «Семёрку» пришлось с трудом вспоминать, потому как я с 2007 года работаю только « в восьмерке» во всех продвинутых или нормально-стабильных компаниях. Всё что предложила компания «Стеклопласт» после моего ухода из «Спецторга» - это всё категорией намного ниже, но зато с большими претензиями и задачами в работе ко мне как к специалисту. Компания работает по принципу: «Хочу всё самое хорошее, а взамен ничего не даю».
Ладно. Я огласилась на более худшие условия, потому как нужна была работа срочно. И будь, что будет.
В первый мой рабочий день собственник компании господин Яшин обрисовал мне свои планы на будущее в своей развитии компании (а меня естессно интересует как любого нормального сотрудника развитие МОЕГО будущего в этой компании), директор по продажам представил меня коллективу и начал вводить в курс дела. А на следующий день, в обед ко мне подходит кадровик Мария Юрьевна и без объяснения причины отдает мне обратно трудовую книжку и просит покинуть компанию. Я ВПЕРВЫЕ сталкиваюсь с такой нечистоплотностью.
Я эту компанию не обонкротила, ни с кем не скандалила, никого не обворовывала, на штрафы компанию не опускала...У меня были рекомендации одного из крупных бизнесменов алкогольного рынка Сергея, у которого я работала. Рекомендации ФСБ. А на сегодняшний день мне хорошие рекомендации могут дать известные прокуроры города обеих прокуратур. Ничего плохого я этой компании за 1,5 дня работы не сделала, чтобы со мной так непорядочно поступать – выгонять из компании даже не объясняя причины!. Беспредельная НЕПОРЯДОЧНОСТЬ! Я как специалист по сетям, на сегодняшний день, высокой квалификации такой, какой нет у многих и заслуживала хотя бы объяснений их поступков в отношении меня.

Нервов они мне потрепали в этот день достаточно. Получив трудовую книжку, БЕЗ оплаты 1,5 дней работу (я тоже впервые в своей жизни работала БЕСПЛАТНО), отойдя от их офис метров 200 получаю звонок на свой мобильный – звонит генеральный директор одной из известных брэндованных посудных компаний «Богемия-Люкс-Посуда». Компания уровнем намного выше, чем «Стеклопласт». Я еду сразу же к ней на собеседование, Марина Владимировна без всяких рекомендаций берёт меня к себе в компанию сразу же, да еще КАМом по работе с ФЕДЕРАЛЬНЫМИ СЕТЯМИ! Моя мечта сбылась! Зарплата – отличная, офис – комфортный, уютный, красивый! Я – Ведущий специалист по сетям. Мне доверили федеральные сети – мою мечту! Бизнес-процессы в компании отлажены как часы. Люди работают сложенной командой. Поддержка Марины Владимировны меня была в течение 3-х месяцев – она вводила в курс дела, была «на подхвате» с проблемами в сетях, она и другие менеджеры мне для меня провели презентацию компании и ассортимента.

Сентябрь 2016 года. Прошло ровно 4 года. Мне звонит офис-менеджер компании «Стеклопласт» некая Елена. Приглашает на собеседование на ту же вакансию – менеджер по работе с мелкими сетями, за ту же зарплату….Ничего не поменялось. Я ей обрисовываю ситуацию с их компанией ранее и прошу, чтобы она сообщила решение директора по продажам Сергея Борисовича. Она дважды мне говорит, что письменно мне сегодня же и сообщит, а на завтра я должна была либо ехать на собеседование, либо нет. Вечером сообщения никакого не было, на следующий день – я звонила в компанию раз 15 и ждала Елену – она была в отъезде. Телефон мне её не дали. Я была вынуждена поменять планы и с другой компанией из-за «Стеклопласта». А в конце дня мне сообщили, что вакансия ЗАКРЫТА, но почему-то уже на следующий день вакансия была ОБНОВЛЕНА. А мне в сообщении от имени «Марии Юрьевны» пришел отказ.
И вновь нечистоплотность, нежелание сообщить о причине отказа. И плохо что компания не знает законов, что с лета 2015 года ОБЯЗАНЫ предоставлять письменное объяснение отказа на балке с печатью. Но, я в суд не собираюсь. А другим мой посыл надеюсь пригодится.
Да, кстати – с 2012 года на этом месте – менеджера по сетям Максидом, К-Раута, Домовой меняется уже то ли 2 или 3 человек. То есть еще и должность с краткосрочной перспективой.

ЭТО ЧТО ЗА ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ?