Отзыв о компании Драйв
Добавлен: 13:11 08.09.2016
Другие названия: ЗАО Драйв

Регионы работы: Москва, Тверь

Описание деятельности:  Дистрибьютер ТНК масла

Никнейм: Вячеслав (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2016

Отвечаю на предыдущий отзыв Владислава от 13.06.16.
Он выходил на обучение в компании на должность менеджера по продажам по г.Тверь.
Кто читал его отзыв, прочитайте и этот…, есть что написать…
Сейчас любой отзыв можно удалить через определенные компании, заплатив немного денег, но мы решили этого не делать и прокомментировать все как есть…

Кратко о Компании Драйв. Мы работаем на рынке ГСМ с 1994 года, т.е. более 20-ти лет!
Являемся официальным дистрибьютором Компании РОСНЕФТЬ в Московской, Калужской, Тульской, Владимирской областях, причем в первых трех, единственным! Проверить это можно на сайте РОСНЕФТЬ.

Данный господин проходил у нас обучение, но мы прекратили сотрудничество с ним (видимо поэтому он так «обижен» на компанию) по причине постоянных опозданий к началу и уходов с обучения намного раньше без предупреждения руководства. Как выяснилось позже, Владислав экономил деньги на дорогу, добираясь до дома с другом. НО до начала обучения Владислав согласился с графиком и таймингом и был в курсе, что дорогу компания не оплачивает, т.е. сознательно вышел на обучение. В последний день обучения он вообще не явился никого не предупредив. Позвонив ему, выяснили, что у него проблемы с шинами на авто, да и вообще в продажах он знает и понимает ВСЕ и учиться абсолютно нечему.
Резюмируя можно подытожить, что Владислав не отработал ни одного дня в Компании Драйв!, поэтому по объективности его отзыва и пользе информации судить вам… расцениваем его как поверхностное, субъективное мнение. Данный отзыв может реально помешать кому-то из вас найти достойную работу.

Прокомментирую основные моменты отзыва Владислава:
1. На сайте HH действительно указан уровень дохода от 75000 рублей. Мотивация компании позволяет столько заработать на старте.
2. Офис действительно арендуется в здании Института Гидротехники и Мелиорации, но не пара кабинетов, как думает Владислав, а практически целый этаж (если это для кого-то важно). Но это не является безусловным признаком принадлежности к конторе. Все продажи нашей компании построены на личных встречах с клиентом, менеджеры не сидят в офисе, мы не принимаем там клиентов, поэтому «шикарный» офис нам не нужен.
3. Да, собеседование проводится со всеми сразу! У нас конкурс на место. Мы вправе выбирать наиболее подходящую кандидатуру. Помещение библиотеки позволяет собрать и разместить много кандидатов, тем более что по Твери было открыто сразу 3 вакансии менеджера и на каждую вакансию мы планировали рассмотреть несколько кандидатов. Также, были открыты вакансии на другие города, т.к. мы расширяем территории продаж.
4. В данный момент мы кардинально переделываем сайт, поэтому сейчас он работает в режиме визитки.
5. Никакого обмана по окладу в сторону Владислава не было, так как ему огласили всю информацию по окладу еще до начала работы. Не понятно зачем он начал и продолжил «обучаться», если его что-то не утроило.
6. До начала работы компания проводит обучение сотрудников с привлечением сторонних тренеров по продажам. Компания платит за это немало. На момент прохождения обучения Владиславом компания действительно не оплачивала две недели обучения, т.к. были случаи неэффективного вложения средств в людей, которые попросту не могут закончить обучение, как например, в случае с Владиславом. Обучение проводят не только сотрудники компании, но и привлеченные тренеры, как упомянуто выше, поэтому здесь понятно за что платит компания. Владислав просто не располагает информацией, поэтому ему и не понятно. В данный момент компания оплачивает 2 недели обучения, если сотрудник проходит его полностью, сдает аттестацию и работает 2 недели, т.е. в итоге ему оплачивается месяц работы в полном объеме. Да, обучение проходит в течение всей недели, включая выходные дни. Это не проблема для того, кто хочет учиться и работать!
Также не понятно откуда у Владислава информация о том, что бензин во время полевых обучений оплачивает сотрудник. Такого у нас никогда не было! С начала полевых обучений сотрудникам выдается топливная карта, лимита на которой вполне достаточно.
Время мы не тянем, топливные карты выдаются до начала полевых обучений, до которых Владислав не дошел. С чего он взял что мы тянем время?
7. Если Владислав на обучении реально хотел уснуть, значит ему так нужно было обучение и работа! Цитата: «Я прошел 4 дня обучения, но больше не выдержал …» Можно перефразировать так, что он прошел 4 дня обучения и больше МЫ не выдержали.
8. Тренер Лосев Сергей, которому Владислав смело дает характеристику его квалификации работает в области продаж десятки лет, проводит тренинги в ведущих компаниях. Уверен, что его знания на порядок выше, чем знания Владислава, который просто не в праве давать им оценку. Самозванцем Сергея Лосева назвать сложно, ну видимо Владиславу, который в продажах совсем недолго, это виднее.
9. Всегда стараюсь отвечать на вопросы честно и открыто, не вижу смысла врать людям. Мы обучаем людей, тратим на это деньги, время и хотим, чтобы люди остались работать, а не ушли, узнав о каких-то дополнительных условиях, которые они не ожидали услышать!
10. Ни разу не подчищали негативные отзывы, т.к. их просто, до этого случая, не было. А если и были, то единицы и не факт, что они объективны. Поищите отзывы в сети и вы везде увидите только отзыв Владислава, видимо он поленился обучаться у нас, но не поленился везде оставить отзыв, НИ ДНЯ НЕ ОТРАБОТАВ В КОМПАНИИ! Опять же не понятно откуда у Владислава неверная информация о том, что мы подчищаем отзывы. Это выдумка, не более.

В данный момент вакансии по г.Тверь закрыты, также стоить отметить, что в отделе продаж компании порядка 50-ти человек, это говорит о многом.

Владиславу успехов в поиске компании достойной его!
Кстати, не так давно Владислав обращался в нашу компанию с целью сотрудничества в области ГСМ...

С уважением, Вячеслав
Руководитель отдела продаж.