Отзыв о компании АО "Меркурий"
Добавлен: 12:47 02.09.2016
Другие названия: ЗАО "Меркурий"
Сайт:  mrcur.ru
Телефоны: +74957480194

Описание деятельности:  Разработка и производство антенно-фидерных устройств. Разработка системы автоматизированной обработки, отображения и анализа телеметрической информации

Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Нормальное рабочее место, во время зарплата, средний уровень зарплат по рынку, материальное поздравление с днем рождения.

В компании главным является поиск виноватого, а не найти решение проблемы совместными усилиями, как это делается в других компаниях. Отсюда и такие ситуации: поиск замены сотруднику у него за спиной, в один прекрасный день ты можешь прийти, а тебе уже замену нашли; увольнение сотрудников без уведомления, например, когда увольняемый сотрудник находится в отпуске и мн. мн. другого, ещё более интересного. Приходите в компанию и со временем сами узнаете. В компании нет четких целей и задач: грубо говоря лопату дали, копай. А что копать, где копать, зачем копать, не понятно? И естественно при таком раскладе, когда ты не знаешь, что делать, то по любому останешься виноватым. Это и понятно еще потому, что в компании нет должностных инструкций или они есть для фикции. Никто не заморачивается с тем, чтобы поставить перед тобой какие-то цели и тем более помочь преодолеть какие-то трудности...Если ты приходишь с каким-то вопросом, то это воспринимается так, что ты ничего не знаешь и поэтому задаешь вопросы. Работая в этой компании всегда находишься под подозрением, что ты не профессионал, тебя постоянно пытаются уличить в этом и со временем ты и правда начинаешь в это верить. Постоянно какие-то глупые вопросы, уличающие тебя в чем-то, они не по существу твоей работы, не касаются ее сути, но унижают тебя как личность и как профессионала. И вот в таком хаосе людям приходится работать. Ко всему прочему в компании полностью запрещены дружеские отношения или какие-то разговоры на нерабочую тему, это официально не афишируется, но проявляется в следующих вещах: нет корпоративов, если люди искренне вместе смеются, общаются на нерабочие темы, то ждите серьезного разговора. И вот бедные люди на фоне этого хаоса, полного запрета нормальных человеческих отношении и не могут друг с другом договориться, потому что их этому не научили и более того, запрещают это. Ещё самая уднизительная процедура - это отпроситься куда-то:
- отпрашиваться надо даже на 10 минут
- все сотрудники отпрашиваются у своего руководителя и у высшего руководства и вот там и происходит самое страшное: тебя допросят так, что в следующий раз не захочешь, спрашивают все, вплоть до того, к какому врачу идешь и какая болезнь, в какой банк, сколько у тебя денег на счету, я не шучу, дорогие, правда не шучу
- со временем сотрудники просто не могут себя заставить пройти эту лестницу отпрашивания с пристрастием и предпочитают например болеть на работе...решать свои проблемы иным способом...
Руководство компании вроде как не влезает в твою работу, но это только видимость: на деле это множество совершенно бестолковых приказов, усложняющих и даже делающих невозможной твою работу: например, приказ о том, что нельзя делать копии писем. Люди, Вы можете себе представить работу без копий?! Или например, заставить секретарей за других сотрудников писать письма или отслеживать, почему нет ответа на то или иное письмо? Откуда секретари знают, о чем вообще было письмо, через них в месяц проходят сотни писем? Всегда было особенно жалко смотреть на секретарей, у них в этой компании особенно неблагодарная работа.
В компании нет графика планирования работы во всех областях деятельности, поэтому постоянный аврал, от каждого телефонного звонка в итоге вскакиваешь как ошпаренный. В компании принято задерживаться не потому что много работы, а потому что ее не дают возможности грамотно планировать.
Не рекомендую данную компанию, но если мне не верите, попробуйте сами...