Отзыв о компании Курьерская служба Достависта
Другие названия: ООО Портал
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  dostavista.ru
Эл. почта: op@dostavista.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Краснодар, Оренбург, Казань, Екатеринбург, Омск, Воронеж, в Московской области, Псков, Новосибирск, Алтай
Телефоны: +7 (495) 215-11-69

Описание деятельности:  Курьерская служба.

Никнейм: Иван Иваныч (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения: Сентябрь 2016

Пожалуй, самый главный плюс работы с Доставистой, это - Свобода.

Пишу этот отзыв через год после первого.
Пеший курьер, россиянин, москвич, ухоженный, без вредных привычек, более 400 выполненных заказов. Рейтинг - 5, и не снижается уже полгода минимум.
За полтора года сотрудничества с Доставистой, условия работы для курьера ухудшились.
Главным образом в виду снижения с мая 2016 базовой ставки на доставку по наличным заказам для клиентов с 390 до 340 рублей. При этом комиссии Достависты стали только выше. Если раньше в 2015 году средняя комиссия была 20 - 30% от стоимости заказа, то сейчас это 40% и выше. В результате среднее предложение для курьера поработать за 2 точки - 204 рубля, место 350 как было скажем год назад.
Разумеется, каждый человек для себя сам решает где то финансовое дно пробить которое он не решается, для кого-то и 204 рубля деньги, для меня лично - нет.
При этом ни проезд, ни питание, ни обувь курьеру не оплачивается.
Стандартная ситуация на сегодняшний день: заказы висят по несколько часов, курьеры не берут потому что 204 рубля, Достависта комиссию не снижает ибо жадность. Я прекрасно понимаю что это их интеллектуальная собственность, воротят что хотят, поэтому глобально к ним претензий нет, тем более что они всегда говорят что не нравится заказ - не бери.
Просто через 4 - 6 часов зависания клиент снимает заказ. В результате клиент не получил услугу, курьер не заработал и Достависта не получила комиссию. Тупейшая , идиотская ситуация.

Жаль уходить, я уже привык к приложению ,диспетчерам, клиентам, но дальше так работать смысла для меня лично - нет.
Всем ребятам/девчёнкам кто остаётся - удачи, успехов и хороших доставок.