Отзыв о компании Белый ветер цифровой
Добавлен: 19:51 25.04.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Регионы работы: Кривой Рог, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Екатеринбург, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти, Уфа, Череповец, Ярославль, Астана, Темиртау

Описание деятельности:  Пока ждал собеседование,около 20 минут,все стало понятно и потом подтвердилось!Штат зашуган до смерти!Начальство придумало поставить счетчик входящих людей!Продавцы это обсуждали:мало нам всех придирок,так еще счетчик.Пока стоял,ждал ни один человек не зашел в салон!Далее собеседование!Какая-то мадам жестко отрапортовала свою заученую речь.Далее отзывают по одному и устраивают допрос.Технику ты должен знать не на уровне пользователя,а как профи!Не просто для чего какая кнопочка на фотоаппарате,телефоне,ноутбуке,а как она называется научно.Если не не знаешь.смотрят.как на идиота или человека с Луны!Терпеть не могу,как и большинство нормальных людей!,когда продавцы блещут передо мной терминами.Когда прихожу что-то покупать,мне нужно чтоб объяснили понятно,доступным языком.В общем фирма жесткая,не приятная.Выходишь,как оплеванный теленок.Естессно желаешь им всего доброго и на три года вперед!!!

Никнейм: Оля (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2013
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Ужасная малолетка Ценбалова Екатерина по-моему по подбору персонала задала до боли надоевшие вопросы: расскажите о себе и почему хотите здесь работать, рассказала о компании и сказала, что перезвонит. В итоге через 2 часа написала письмо по электронной почте о том, что извините, но вакансия закрыта. Как чувствовала, что не надо туда ехать. Персональщики и правда не квалифицированные, отбирают по своим симпатиям. Тяжело нам красивым). Создаётся впечатление, что только так, для галочки, нас дёргают, а на самом деле никто им не нужен. Большинство вакансий висят больше 2-ух месяцев.

# Next2013-11-20 00:47:24
Проходила собеседование у Ценбаловой Екатерины, к слову сказать. Девушка приятная, позитивная как сам белый ветер! НО, позвали на собеседование заранее поинтересовавшись от какой суммы я рассматриваю предложения, сказали что есть дмс. В итоге оказалось что это зарплата грязными, а на руки соответственно меньше получается))) дмс только после года работы оплачивают 50%!!! Мало того, уже после того как отдала трудовую, при подписании труд. Договора узнаю что это еще и не оклад, а почти половину составляет премия!!! Засада, конечно, но что же делать??? Смиряюсь! Офис переполненный, люди сидят друг у друга на головах, работают по выходным, с работы в 6 уйти нельзя! Тебя не поймут, все сидят до 8-9 вечера. Кухня маленькая, грязная, микроволновка работает с переменным успехом. Из бесплатного только вода и чай в пакетиках. Утром проверяют время прихода в офис, опоздавших заставляют писать объяснительные, ничего что ты в 9 вчера ушел. Никого не волнует. Принтеры постоянно не работают, проблемы с компами очень сложно решаются. У половины людей в цо даже нет стационарного телефона, за мобильный не доплачивают. Слышу иногда как hr набирает продавцов в магазины. Их задача привести на собеседование кандидата. На собеседование приглашают всех подряд, потому как зарплата 15 тыс., но не все соглашаются приходить. Текучка постоянная и в цо и в магазинах само собой. Штат hr наверно человек 20, среди них тоже много новеньких. Всех кандидатов проверяют на детекторе лжи, что они там хотят выяснить мне непонятно. Короче гнилая контора. На всем экономят, нищебродство полное, людей за людей не считают. Буду искать новую работу, с этой все ясно.
# Варвара2013-08-26 16:36:19
Также была у них на собеседовании недавно. Про Екатерину ничего плохого не могу сказать-приятная девушка. Но впечатление сложилось, что зовут всех подряд! Ты приезжаешь, тратишь кучу времени на дорогу, на ожидание опаздывающих HR-щиков, собеседование...После Екатерины приходит человек, совершенно не имеющий отношения к моей специальности, который опять же тратит мое время, спрашивает то, что уже спросили 10 раз до него. А в итоге заявляет, что им нужен человек с другим опытом работы. Вопрос: а вы сразу могли сказать? В резюме же все написано, ничего не скрывается...Вот и зачем приглашать, зачем тратить мое время?...Такое отношение совершенно не понравилось!
# Кристина2013-07-19 19:13:44
Я вообще не согласна с таким громким заявление к Ценбаловой Екатерине, очень спокойный пробивной и умный человек. Я проходила собеседование, и тоже ждала, и тоже ходила ни раз... Но был стимул, желание работать именно в этой компании. Екатерина проводила беседу очень спокойно, и задавала главные вопросы, интересующие для определенной вакансии. Я ходила на собеседование с хорошим настроением, зная, что в этой чужой мне компании, есть Человек, который поддерживает улыбкой и словами (цитирую: Я же вижу по данным в резюме, опыту - Ты сможешь покорить директоров своими достоинствами в работе). Опыт был у меня в разных сферах работы, и вот я пришла на определенную должность, пообщавшись с директорами отдела, к сожалению, не подошла на данную должность. Ушла расстроенная. Но чудо, Екатерина позвонила вновь, и предложила вакансию свободную в другой сфере, и я пришла на собеседование. Она была со мной на всех собеседованиях до конца, и так же волновалась как и я. Очень приятно было это ощущать. Никакого пафоса, чисто выполняла свою работу. Работаю в компании меньше полугода, связь не поддерживаем с ней, в разных отделах сидим. И я очень ей благодарна. Не кричите на тех кто "Вас отбирает" (такая должность была рождена не для пополнения кадров во всех компаниях, они обучены видеть человека насквозь), Вы кричите лучше о своих достоинствах и показывайте на деле. Я ждала 7-10 дней.... ждала. Работа сама к Вам не придет. Умейте проигрывать если кроме "Я" вы не в состоянии проявить себя как желаемый работник. При чем тут вообще Фейс. Не злитесь на высказывание, просто примите в действие. Успехов Вам всем.
# Оля2013-04-25 19:58:59
Жаль потраченного времени, я работать хочу, а не разъезжать по офисам, заполнять однотипные анкеты (стала всем писать - "см. резюме"). Могли бы сразу предупреждать: для кадрового резерва им нужно провести собеседование или они реально кого-то ищут, чтобы людей не дергать.