Отзыв о компании ОАО "МЗ "Арсенал"
Добавлен: 12:32 30.08.2016
Сайт:  mzarsenal.spb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Никнейм: Наталья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Очень приятная девушка в отделе кадров, зовут Марина.

Начинается все с территории предприятия. Территория очень грязная(не смотря на то,что сейчас лето. Осенью и зимой вообще будет жуть), на предприятии идет стройка.
Позвали на собеседование к 10:00. Помимо меня на собеседование пришло человек 15. После заполнения анкеты сказали,что начальник цеха сейчас занят и не может подойти, нужно ждать примерно до 11-00. У меня корректно поинтересовались не ограничено ли у меня время. Со временем была беда, поэтому сказали,что придет начальник отдела кадров и пообщается со мной (С начальником цеха предложили встретиться в другой день). Я его ждала минут 20. Пришел молодой парень, Матвей. Рассказал вкратце про работу, посмотрел диплом. Как только я задала вопрос "Вовремя ли выплачивают ЗП?", у него сразу забегали глаза и ответил "что на заводе никогда не было проблем с ЗП и всегда ее выплачивали вовремя". Затем он поинтересовался,почему я спросила. Я ответила: " Знаю,что у вас были проблемы с выплатами". Его глаза еще больше забегали и он ответил: " Да,было такое время,очень давно,в 2012 году,но сейчас все ок". Я посмеялась и сказала: "А вы же сказали,что всегда вовремя выплачивают и никогда такого не было",он быстро перевел тему.
В 10:30 мы закончили с ним беседу и он предложил подождать. Я решила подождать уж этих пол часа. В течении 30 минут большая часть людей, пришедших на собеседование, просто встали и ушли. В 11:05 ко мне подошел начальник отдела кадров и начал уточнять,совсем ли у меня все плохо со временем. В ответ я начала уточнять,что сколько нужно будет еще ждать. Он не отвечал на мой вопрос и продолжал задавать свой вопрос очень настойчиво. В итоге он сказал,что со мной "торговаться" не будет и предложил подождать еще минут 15 и уйти. Я так и сделала.
Итог. Сложилось впечатление,что просто приглашают людей на собеседование,чтобы они пришли, заполнили анкету и ушли. А отдел кадров потом показывает,что они работают. Получается приезжаешь на собеседование,тратишь свое личное время,просто сидишь и уходишь. Если у вас много времени и хотите разнообразия,можете приехать на собеседование,которого не будет.
А что самое интересное, пришла женщина на должность ведущего инженера,посидела от силы 10 минут и сказала,что если сейчас никто не выйдет,то она уйдет. Сразу же девушка из отдела кадров подорвалась и сказала: " Пойдемте в цех, начальник цеха не может сейчас сюда зайти" и скоропостижно ее увела. Вот сразу видно отношение, нужен ты на заводе или нет.

# Аноним2018-01-13 13:59:10
Зарплату не задерживают.
# Непокоренный2017-04-14 19:58:12
О чем отзыв то? На заводе с середины 90х годов зарплаты не задерживали!! Зачем писать вранье из вне. Матвей работает там всего год, а приятная девушка Марина - обычная тупая сука.