Отзыв о компании Колакс-М
Добавлен: 18:39 28.08.2016
Сайт:  colaxm.ru

Описание деятельности:  Разработка и производство модульных молочных цехов и комплексов КОЛАКС

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2016
Дата увольнения: Апрель 2016

их нет!

Жуткая конторка! Врагу лютому не пожелаю, адский ад потому, что там работать. Проработала я там 7 днем, но уж сполна хлебнула всей радости. Расскажу вкратце, чтобы уберечь Вас перешагнуть порог этой конторы! Приехала, когда они еще по старому адресу располагались, недалеко от ст. Чухлинка. Ну никому не секрет, что с работой тяжело и очень, и работе никто в зубы не смотрит. Было это в апреле 2016 года. Собеседование было долгое, не буду углубляться в подробности. Договорились о зарплате с начальницей, на следующий день звонит мне ичар и говорит, мы вас приглашаем и озвучивает зп на две тысячи меньше…. Вроде как ерунда копейки, но я нашла в себе смелости и сказала, что сумма была оговорена другая, она взяла паузу еще раз переговорила с руководством и подтвердила мою сумму…То есть уже какие-то непонятки на ровном месте случились, типо ошибочка вышла. Ну-ну.. Вышла я уже на следующий день на работу в должность маркетолога. Ехать удобно, с парковкой проблем нет, сначала подумала, что это их весь там особняк)) Но быстро понимаю, что снимают они там пару комнат. Короче отработала первый день, начинается он рано, но и заканчивать пораньше приятно, без пробок домой добираться. В общем, часы пробили, и я ровненько домой собралась. На меня как-то странно посмотрели, ну да ладно, ничего не сказали. Собственно говоря, это был первый и последний раз, когда я ушла вовремя. Все остальные дни я задерживалась на работе не меньше чем на полтора часа. На мои вопросы зачем и для чего я тут сижу хотя и нужды в этом нет и что за суета постоянно, ответ я получила «потом объясню». Но этого потом не случилось, а усталость быстро стала накапливаться. Зато уже через пару дней случился у нас переезд. В котором, все сотрудники принимали активное участие. Покидала я в коробки кучу накопленного до меня другими несчастными маркетологами хлама и переехали мы на новое место, якобы потому что там лучше и потому что этот особняк сносят, вот уже буквально завтра его и снесут (на днях проезжала, стоит как влитой, уже как пол года прошло с переезда))). На новом места отсутствует вообще возможность припарковаться рядом бесплатно, а от метро жуткая дорога мимо стай собак и узкой кромки дороги с которой на тебя летит грязь…Дни идут, и я к своему неудовольствию понимаю, что норма общения руководства, это крик, мат, хамство и унижение. И даже если это пока еще Вас не коснулось, это значит только одно, что ЭТО только ПОКА вас не коснулось. Привычным в этом крике и мате, будет только людям, кто раньше на стройке, наверное, работал. А так же не рассчитывайте на то что вы можете покурить или пообедать спокойно, не дай вам бог отлучиться, даже в туалет , кипишь поднимают такой, что с собаками бегает начальство по офису и ищет вас) Кое-как я домучала эту жуткую недельку, глядя на несчастные глаза обычных сотрудников, мрачнела и я. Но не тут то было расслабляться, объявили нам рабочую субботу. Это при том что в конце неделе в офисе были полностью покрашены стены и вымыты химчисткой полы.. В общем голова от всего этого смрада и суеты жутко болела, но в субботу мы должны были не просто выйти, а вымыть весь офис заново!!!! СНЯТЬ подвесные потолки и мыть в ведре с фери их, а остальное, что не снимается, встать на стремянку и вытирать, пропылесосить везде и вымыть всю мебель, которую привезли, а так же расставить ее!! И все это в субботу! Бесплатно естественно!! На следующий единственный выходной я слегла с жуткой аллергией на весь этот букет жести. К концу недели, я стала дергаться еще по одному важному моменту, меня каждый день кормили завтраком с моим трудовым договором, типо вот-вот все в работе у бухгалтера. Но уходя домой в субботу, я совершенно случайно вышла с сотрудником бухгалтерии, которая в единственном числе и которая измотано до нельзя сообщила, что слава богу с понедельника в отпуске. Уже позже я узнаю, что все сотрудники в этой конторе работают без договора в режиме вечного его ожидания. Поправившись я заехала за трудовой, твердо приняв решение, что работать я в этой жести не буду и мне к моему удивлению честно обещали выплатить за трудовую неделю (сами обещали!!!!) и даже просили остаться (действительно я редкий олень, кто там согласился работать)). Тем более я реально дофига, там этим уродам сделать успела хорошего…но потом меня кормили..и кормили и кормииили завтраками.. так и не заплатив мне ничего конечно же) Ну а так как договора они со мной трудового так и не заключили, то даже на этих мракобесов и в суд то и не подашь. В общем потом я уже узнаю, что всем сотрудникам зарплату выплачивают с задержками в два месяца и не полностью, и манипулируют ими этим долгом. Предпочитают нанимать на работу ближнее зарубежье. В общем, дорогой друг, если ты себя хотя бы немного уважаешь, ты планируешь работать за зарплату, не привык общаться матом и чтобы тебя бесконечно унижали, не хочешь выполнять работу уборщицы/грузчика, не хочешь жить на работе, и привык посещать уборную без спроса туда уйти у руководства, обходи стороной это болото!! Кстати все отзывы положительные и всякий бред про косметику написаны маркетологами этой конторы! Все что написано негативного ранее, чистая правда Я еще не все минусы описала, но реально притомилась, думаю, и этого уже более чем достаточно! Успехов Вам!

# И**я2019-09-03 12:31:09
Сам работал у этой компании 2010 году. Как вижу, ничего не изменилось