Отзыв о компании Сеть магазинов подарков "Красный куб"
Добавлен: 22:49 26.08.2016
Другие названия: ООО "Домир"
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  redcube.ru
Эл. почта: Сеть магазинов подарков "Красный куб"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Зеленоград, Камчатка, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Саратов, Томск, Тюмень
Телефоны: (495) 105-30-15

Описание деятельности:  Сеть розничных магазинов подарков по Москве, оптовая торговля хозтоварами

Никнейм: LittleMouse (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2016
Дата увольнения: Август 2016

Оговорюсь: в обоих графах пишу скорее за "мой" магазин, чем за всю компанию!

1. Стажировочные выплатили вовремя, з/п за отработанное время - тоже.
2. Люди в офисе весьма приветливые и терпеливые (не торопили, когда я медленно читала договор или что-то долго подписывала). Не знаю, почему на этот счёт у большинства сложилось впечатление отрицательное. Видать, мне повезло.
3. Ответственная, в меру лояльная и весьма понимающая управляющая на месте. Контроль был, но отнюдь не жесткий, не навязчивый.
4. Добрые и "прошаренные" контроллеры зала (читай - "охранники): помогали и изучать ассортимент товара, и осваиваться в инвентаре магазина, и даже немного дали советов по техникам.

Но минусов всё это не искупает...

Предупреждаю сразу: будет ООООЧЕНЬ много букв!
1. "Мелочи". Отсутствие или небольшое количество некоторых элемнтарных вещей среди инвентаря (половых тряпок, например). Недостает крючков для панелей и отсутствует сортировка в них также.
Форма и оборудование: черный цвет - это, конечно, красиво, но о чём думают те, кто при наличии формы такого цвета ставит белые стеллажи, НЕ ПОКРАШЕННЫЕ ЛАКОМ?! Специально, чтоб чаще форму стирали что-ли? Форменные фартуки, к слову, грязные (дома даже бензином вывести не удалось), а нормальных фирменных бейджиков нет: вместо этого носим "распечатки".
Ужасная вентиляция, все жалуются на жару. А идет она, при этом, одна на весь ТЦ, так что отрегулировать самим её - никак.
Нет холодильника.
Уборщица есть только общая, на весь ТЦ, и для того, чтобы убрать что-то конкретно сейчас, её не дозовёшься.
Впрочем, это не самая редкая картина для магазинов, к сожалению, судя по всему, и еще не самое страшное. Упоминаю чисто "для галочки".
2. Неразумный подход к мотивации персонала: просто драконовские штрафы за нарушение стандартов обслуживания! И я отнюдь не про нарушения рода хамского отношения к клиенту или порча его имущества! Стоит опустить хотя бы один из этапов продажи, даже если это было бы необходимо для сделки, - молись, чтобы перед тобой не был "тайник"! Мало того: за более младших сотрудников могут штрафовать старших. Одной девушке так за косяки другой было снято 5 тысяч рублей. 5 тысяч!!!
Надбавок за хорошие показатели по анкетам тайного покупателя нет.
3. Как следствие, у сотрудников не было мотивации нормально работать. Вдобавок к тому же они почти полгода были без управляющей. Почти полгода!!! Это надо же умудриться, чтобы не найти в такие сроки ТАКОГО стотрудника!!!
Коллектив консультантов и сам дух магазина, как следствие, превратились в нечто отвратительное. Да, с тобой будут и милыми, и понимающими, и добрыми, ога: если ты будешь и сам/а баклуши бить с нами, и молчать о нашем поведении в тряпочку! Сидят при покупателях, первыми к ним подходят за редчайшим исключением, кассу оставляют без присмотра, раздражаются и рычат на любую твое проявление усердия и инициативы, помогать тебе с большим потоком отказываются и даже хихикают. Зарплата при этом складывается не из личных продаж, а за косяки других, напоминаю, могут наказать и тебя! Поначалу терпела, т.к. сосредоточена была на отточке и совершенствовании своего подхода к клиенту, но когда на меня начали переваливаться задания и делаться прямо "с диванов" замечания, терпение лопнуло! Пожаловалась управляющей, после чего была уволена одна из сотрудниц. Естественно, виновата я!
Отдельно добавлю, что район, в котором расположен ТЦ, крайне неблагополучный: грязный, неухоженный и небезопасный. У нас как-то прямо посреди дня кто-то разбил стекло и украл магнитолу из фирменной "кубовской" машины на входе. Неподалеку от ТЦ вокзал, в приличном радиусе от которого шатаются попрошайки, пьяницы и прочие подобные субъекты.

В общем, если вы хотите работать, спокойно развивая свои навыки и строя карьеру за достойную зарплату, то этот магазин явно не для вас! Если же вам нужна работа, чтобы "перебиться", - может, и можно, но, имхо, не стоит, ибо анкета тайного покупателя все равно сжирает неоправданно много!
Перспективы есть разве только в том смысле, что работы для создания нормальных условий - непочатый край. Но это для тех, кто готов дерзать.