Отзыв о компании SAVAGE
Добавлен: 08:27 26.08.2016
Другие названия: Саваж
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  savage.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Воронеж, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Саратов, Ярославль

Описание деятельности:  Саваж - дизайн, производство и продажа одежды и аксессуаров

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2014

Из воспоминаний. Некогда динамично развивающаяся компания, с отличными коллегами и богатой внутренней культурой. Подавляющее большинство сотрудников, состояло из профессионалов и отличных людей. Хороший офис, эффективный менеджмент и отличная кухня, на которой как минимум два шеф повара радовали своими блюдами долгое время.

Все меняется, и SAVAGE изменения не оставили стороной. Увы, изменился он не в лучшую сторону. Пришлось застать смешу команды топ менеджеров, которые (по моему мнению, но я могу ошибаться) не должным образом выбрали стратегию развития и управления, что начало приводить к скорому развалу компании. Всем приходится ошибаться, поэтому указывать фамилии, или не в коем случае обвинять кого либо не нужно. Возможно, критичным стал 2014 г. и стогнирующая экономика в РФ, хотя на мой взгляд, у компании был достаточный запас прочности. Наиболее критично (по моему мнению), сказалась крайне непродуманная, неуважительная и мелочная модель поведения по отношению к сотрудникам со стороны ряда топ менеджеров. Руководство по непонятным для меня причинам перестало инвестировать в персонал и поддерживать его. Напротив, была выбрана политика, при которой людей увольняли, перекладывая их обязанности на оставшихся. Увеличение производительности персонала ни коим образом не оплачивалось, напротив, политика "оптимизации" набирала обороты.
Не смотря на это, хотелось бы поблагодарить одну команду за то, что благодаря им пришлось стать более эффективным и приспособленным к нерациональным условиям работы. А другую, за хорошую работу и понимание, содействие и профессионализм.