Отзыв о компании TOONIDEE.COM
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  toonidee.com
Эл. почта: d@toonidee.com
Телефоны: + 7 926 219 48 68

Описание деятельности:  Основными направлениями деятельности студии являются производство: анимационных проектов, телевизионных программ, кино и телесериалов, рекламных видеороликов, спецэффектов для кино и телевидения.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Ребята действительно разбираются в том, что делают.
Директора там два. Один занимается всей бумажно-официальной частью, второй -- Коля Туди -- идейный вдохновитель этой деятельности. Всё, никаких эйчаров, секретарей и прочих посредников. Коля трудится за компом наравне с остальными и даже больше их, а не сидит в кабинете на мягком кресле. И по нему видно, что человек знает, что делает.

Никаких интервью в духе "кем вы видите себя через пять лет?". Только тестовое задание на реальную проверку навыков. Выполнить надо прямо на студии, в моём случае попросили ручкой на бумаге изобразить двух придуманных на студии персонажей, только в других позах.

Всё очень дружелюбно и по-домашнему. С директорами можно сразу на "ты", по крайней мере, они так обращаются к кандидатам, не забывая при этом о банальной вежливости.

Офис арендуют в здании киностудии "Амедиа", что, с одной стороны, как бы повышает их репутацию, а с другой -- здание там ужасное само по себе и под офисы в целом не очень подходит. Так, в офисе "Туниди Интертеймент" не только ужасно душно, но ещё и нет окон.
Однако Коля сказал, что в ближайшее время грядёт переезд в более комфортное здание и ближе к центру города.

В целом, замечательная творческая атмосфера, не пропитанная бюрократией, но наполненная энтузиазмом.

Они сами "живут" на работе и ждут этого от кандидатов. График мне озвучили следующий: 5/2, с 11 до 21:00. На мой вопрос, почему 10 часов, ответили, что работы много и раньше они просто физически не успевают с ней разобраться.
И как я поняла, студия работает даже в выходные, надеюсь, это добровольно происходит.

Очень высокие требования к соискателем, иногда, пожалуй, завышенные, но это субъективно.