Отзыв о компании ФГУП Почта России
Другие названия: Почта России
Сайт:  russianpost.ru

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2016

Отработала я на данном предприятии 10 мес. Начну с обязанностей, основные - организация учебного процесса, контроль прохождения курсов в системе дистанционного обучения(СДО), заключение ученических договоров, составление табелей учета рабочего времени, актов, ведение отчетности (отчетов много, но т к за пол года было заключено лишь 30 ученических договоров, считать практически нечего). Коллектив специфический, все кто работал на почте, поймут. Начальники отделений чаще без какого либо образования, работают за копейки, в принципе, как и специалисты (средний оклад у специалистов 7500, меньше, чем у операторов связи) Когда присылают тесты и курсы для прохождения в сдо начальников отделений приходиться обзванивать чуть ли не каждый день и напоминать, чтоб прошли.
У меня был отдельный кабинет, для начинающего специалиста это редкость. Учебный класс оборудован 10 компьютерами, но бесперебойно работали лишь два, то инет тупит, то программ необходимых не установлено, программистов набрали с улицы, без специального образования.
Т к структурно относилась к отделу кадров хочу дать совет тем, кто желает здесь работать, на собеседовании надо вести себя уверенно, нет никаких специализированых тестов, заполняете стандартную анкету и все. Несмотря на кучу согласований и проверок безопасников, здесь всегда дефицит кадров, а квалифицированных тем более.
Увольняюсь потому что хочу развиваться как интеллектуально, так и материально, а таких перспектив на почте для себя не вижу.

Низкая з/п