Отзыв о компании WONDERHOSTEL, Страна чудес
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения: Апрель 2016

1. Управляющий очень требователен, выдает множество обратной связи. Если вы планируете развиваться в сфере гостиничного бизнеса, у него есть чему поучиться.

2. Если вам повезет с коллективом (другими администраторами), вы будете лететь на работу как на праздник.

3. Возможность дополнительного заработка в летний сезон на продажах/

4. Надо отметить, что в случае сложных/конфликтных ситуаций с гостями на произвол судьбы вас никто не бросит. Стараются помогать, поддерживать. Звонить управляющему по экстренным вопросам разрешается в любое время.

5. Хостел очень клиентоориентирован, в нем было приятно работать. Множество "фишечек" для гостей. Я искренне гордилась своим рабочим местом.

6. Никто не запрещает сидеть в соцсетях, можно даже смотреть кино или приглашать друзей. В меру, разумеется, и не в ущерб работе.

7. Вы найдете множество друзей.

Многие пункты справедливы для работы в любом хостеле.

1. Штрафы, штрафы, штрафы. Очень много штрафов, суммы которых иногда неадекватны и абсурдны. На мой взгляд, рассчитаны на то, чтобы не тратить на зарплатный фонд слишком много денег. Грубо говоря, сколько вы заработаете доп. продажами, столько и потратите на штрафы. Не рассчитывайте работать здесь, если, например, снимаете жилье в одиночку. Средняя зп - 21-22 тыс. р.

2. Оформлены вы будете неофициально. Точнее, оформления в принципе нет) У большинства девушек, работающих администраторами, начальство даже не видело паспорта. Вынуждают врать налоговой - к примеру, в инструкции администратора прямо написано, что если придет налоговая, нужно говорить им, что вы стажер, работаете свою вторую смену, официально пока не устроены. Вранье гос. службам во всём. "Страна чудес" в принципе скрывает свои доходы - гостям выдаются приходно-кассовые ордеры вместо бланков строгой отчетности, кассового аппарата нет. БСО выдаются только в том случае, если администратор подозревает в госте налогового инспектора. Было бы здорово, если бы мой отзыв прочитали контролирующие органы и что-то сделали с этими вопиющими нарушениями закона.

3. Весь накопленный негатив вы будете иметь возможность сбрасывать на ежемесячных обязательных для всех собраниях, длящихся 6-7(!) часов. При этом не нужно думать, что вы будете услышаны, что какие-то ваши замечания будут приняты в работу, - ваши слова "примут к сведению" именно в кавычках.

4. Требовательность и трудоголизм управляющего выражается также в его небольшой истеричности и психопатичности. Скажем так, я бы не рекомендовала эту работу людям, которые не считают нормальным, когда начальник орет на них "Дебилы!", бросается тряпками, кидает кружки в стену (последнее не видела вживую, но слышала от сотрудника, вполне ему верю) etc.

5. Множество рабочих чатов вк, в которые постоянно строчатся сообщения, не давая вам передохнуть даже в свой законный выходной. Все сообщения должны быть прочитаны, и по словам управляющего, вы не обязаны читать их в выходной, но, во-первых, прилетает множество сообщений с пометками "СРОЧНО! ВАЖНО!", а во-вторых, попробуйте-ка перед работой, утром, за полчаса прочитать ~400 сообщений длиной далеко не в одну строку.

Я не рекомендую работать в компании "Wonderhostel".