Отзыв о компании Компания "Дикси"
Добавлен: 02:53 24.08.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Торговля продуктами питания через супермаркеты

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2016

выплаты зп вовремя.
я устроилась в свой магазин, потому что близко от дома.

Про минусы можно говорить бесконечно. Любой управляющий в данной организации может сказать, что это очередной комментарий от обиженного жизнью человека. Но знаете, на самом деле очень трудно молчать, когда работа тебя одновременно и обидела, и разочаровала, и конкретно попортила здоровье:)
1. Начнём с постоянной текучки кадров. Самые стойкие работают по году и больше, но чаще всего люди уходят отработав пару месяцев, причём с психами и истериками.
2. Отношение руководства к сотрудникам - как к рабам. Кто-то писал, что приходится приходить на пол часа раньше открытия и на пол часа позже, так это ерунда. А вот когда тебя задерживают на работе на час-полтора после закрытия, потому что "вот так вот захотелось", а тебе ещё и на работу на следующий день, да ещё и нагло приказывают (именно приказывают!) придти на тот же час-полтора раньше, вот это весело. Это приводит к вечным недосыпам, а соответственно понижает рабочий потенциал. Даже выходные (которые очень редко бывают полноценными) никак не спасают. Сотрудников вообще ни во что не ставят, батрачьте - вы обязаны это делать. Коллектив в большем состоит из лиц женского пола. Нет уборщиц - девочки кассиры обязаны намыть полы, стеллажи, лампы, боксы с сигаретами, кассы и т.д. Нет грузчиков на смене - девочки кассиры обязаны таскать на себе мешки с картошкой, капустой, морковью, разгружать роллы, таскать арбузы из одного угла в другой и т.д. Я конечно всё понимаю, обосрись, но сделай, но женский горб не рассчитан на то, что бы класть на него мешок картошки. Ко всему прочему, обеденный перерыв не соответствует норме. Из рабочего 14 часового дня, нам оплачивается 11 или 12 часов, из неоплачиваемого времени: 1 час - обеденный перерыв. Когда я устраивалась, мне объяснили: основной обед - 30 минут, а утром и вечером перерывы на чай по 15 минут. Хорошо, тогда почему у штатного сотрудника чаще всего обед длится 5-15 минут, а с утреннего и вечернего передыха гоняют как вшивых по бане? Мы ишаки что ли? Элементарно зайдёшь в столовую воды попить, что занимает пару минут, тут же залетает руководство и с криками и матами гонит оттуда в ТЗ. И им абсолютно насрать на то, что мы толком не обедаем, и даже в туалет нам некогда сходить, терпишь до последнего. И при этом почему нам неоплачивается 2 часа из рабочего времени, если на обед и перерывы даётся всего час? Куда каждый день уходят мои 130 рублей?
3. ТО, что меня вообще приводит в бешенство и о чем лично я могу написать поэму - Пост№1! Кто знает, тот поймет. А для тех, кто не в курсе - это что-то типа охранного поста в торговом зале с экраном, на который выведены камеры. Так вот с этим постом РЕАЛЬНО ЗАКОЛЕБАЛИ! Работа на посту предполагает собой поимку воров. Это ты стоишь час, а то и два часа, три, пять, да хоть 10, и пялишься в камеры, дабы увидеть как какая-то сраная бабка суёт себе в карман кусок сыра, или как какой-то обдолбаный нарк засосывает себе в трусы бутыль водки. И этим должны заниматься кассиры. Вопрос: какого чёрта этим должны заниматься ДЕВОЧКИ кассиры?! Почему не предусмотреть на это всё охрану? Нормальную охрану мужского пола. Ах, ну да, зачем столько затрат, когда девочки кассиры и сами могут принять удар в лицо от какого-то алкаша. ВЫ ЭТО ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ, даже если это будет сделано ценой вашей жизни - политика компании Дикси. Так возможно не во всех магазинах, но конкретно в моём случае, девочки должны чуть ли не драться с алкашами за бутыль водки. ЭТИМ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ МУЖЧИНЫ ИЗ ОХРАННОГО АГЕНСТВА, НО НИКАК НЕ ДЕВОЧКИ! И ладно, если опустить риск получить по голове, и админ состав, и высшее руководство желает, что бы при постоянном наличии человека на посту, выставлялись все отделы, работали все кассы, везде было всё вылизано, вычищено и просто идеально.
4. Про ТУК даже нет смысла говорить, вечная больная тема. Когда УМ орет с утра перед работой из-за этого тука, орёт в течение дня, орёт вечером, орёт пока ты обедаешь, пока делаешь ценники, унижает тебя, хамит из-за рейтинга по тут - это моральное издевательство. Тук -вечный приоритет. Весь зал может быть в говне, но тут должен быть наивысшим (мнение УМ). Да отвалите вы со своим туком!!!
5. Отдельный пункт - поставки с РЦ. Буду кратка - идите нах*ер! Недогрузы товаров целыми упаковками, которые невозможно доказать. Вы думаете, что в магазинах дураки одни сидят? Откровенное на*балово, товарищи! Сами там воруете во всю, а мы должны за это платить!
6. Кто то там писал про очень хорошую зп. Не такая уж и высокая зп, относительно того, какую работу проделывают сотрудники каждый день. И при этом компания даже никаких приятных бонусов не делает на праздники, даже никакой поганой шоколадки не дождёшься на новый год, я уже молчу о денежной премии, это предел мечтаний.

ОФИСНЫЙ ПЛАНКТОН КОМПАНИИ ДИКСИ, убедительная просьба! Не надо комментировать эту запись ссылкой на горячую линию или электронную почту. Лучше доносите информацию с мнениями до руководства, потому что это не просто слова, это "вырезки" из жизни ВАШИХ магазинов. И пусть руководство меняет ситуацию в магазинах в лучшее русло.

Для тех, кто думает "устраиваться или нет". Нет гарантии того, что вы попадёте в плохой магазин. Но и не факт, что не попадёте в такой, как представлен выше. В любом случае, в какой магазин вы не попали бы - руководство у всех по сути одно и то же, и оно гнилое. Рано или поздно говнецо будет попахивать;) Поэтому я больше склоняюсь к варианту "НЕТ". Сейчас положение в магазинах плохое, а дальше будет ещё хуже. Будут сокращения штатов, будут ещё большие давления от руководства, текучка будет всегда, к лучшему ничего не изменится.
Спасибо тем, кто дочитал до конца! Хорошего дня!