Отзыв о компании Шоколадница
Добавлен: 21:14 23.08.2016
Другие названия: ООО Блинница
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Киев, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Тюмень, Сочи

Описание деятельности:  Сеть кофеен

Никнейм: Анастасия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

ИХ НЕТ!

Я студентка, и вот настал тот день, когда я захотела подработать..Я в ужасе, господа! Бегите и не оборачивайтесь!

Выбрала "прекрасное" место для работы, о даа, я так ещё никогда не ошибалась.
Начну с того, что при входе меня встретила девушка (бариста) в не очень опрятном виде (рубашка грязная; волосы грязные; причёска такая, что все волосы лезут в лицо). Я, конечно, всё понимаю, но управляющая должна следить за внешним видом своего персонала!!
Далее, пока я ждала директора для прохождения собеседования, я решила понаблюдать за работой официантки, представив себя обычным посетителем кафе. Во-первых, мне кажется, что никто не следит за тем, как она работает!! Она нагло ходила в развалку, преподносила еду посетителям так, будто они в какой-то столовой..т.е. мне было там очень неприятно находиться. Во-вторых, во время своих свободных пяти минут, официантка спокойно ушла, вымыла туалет, вернулась в помещение кафе для того, чтобы убрать тряпку и небольшой тазик..и, вы не поверите, не помыв свои руки, она пошла дальше разносить еду!!!!! ЛЮДИ, ЭТО ЖЕ УЖАС!

Продолжу, приходит директор, начинает рассказывать об условиях работы. А, ДАЛЬШЕ, ВЫ БЫ ВИДЕЛИ МОИ ГЛАЗА!
Расскажу с её слов:
-Ставка у официантов, хоть и небольшая, но зато всё же перспективная, целых 40 рублей в час!!! Вы можете повышать свою ставку на 2, 4, 10 рублей..и тогда зарплата будет расти и расти! Вы будете очень довольны!
Чаевые..ну здесь всё с ними хорошо))) Целых 30% в кассу и 100-200 рублей повару. НО ВАМ ХВАТИТ!!!
Ах да, официант должен убирать помещение, убирать столы, подавать еду..мыть туалет...но это не страшно же!
Ну, что ещё, вы наверное у нас надумали работать, поэтому нужно отсидеть СУПЕРИНТЕРЕСНЫЙ ТРЕНИНГ, КОТОРЫЙ ДЛИТСЯ С 10.00 ДО 18.00, А ДАЛЕЕ ПРОЙТИ ТЕСТ В НАШЕМ ПК ЦЕНТРЕ))
Ах да, стажировка перед принятием на работу у нас бесплатная, вы должны отработать 11 СМЕН ПО 8 ЧАСОВ.
................

Товарищи!!! У них огромнейшая сеть! Они зарабатывают огромные деньги! Как им не стыдно предлагать и так бедным студентам (а к ним больше никто и не пойдёт) работать за такие копейки и на таких условиях???
Я В УЖАСЕ! ЛУЧШЕ ПОЙТИ РАЗДАВАТЬ РЕКЛАМУ, ТАМ И ТО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ПОЛУЧИШЬ И НЕ ТАК УСТАНЕШЬ!

БЕССОВЕСТНЫЕ!! ВСЕ ТЕ, КТО ЗАРАБАТЫВАЮТ НА (ПОЧТИ) БЕСПЛАТНОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЕ, ПРОСТО НЕЛЮДИ!
СТЫД И ПОЗОР ВСЕЙ СЕТИ КАФЕ ШОКОЛАДНИЦА!