Отзыв о компании Вьеткафе
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  vietcafe.com
Эл. почта: vietcafe@mail.ru
Телефоны: +7 (926) 539-78-73

Описание деятельности:  Ресторан-представитель северной кухни Вьетнама.

Никнейм: Линейный персонал (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2014
Текущая зарплата $20000
Дата увольнения: Сентябрь 2015

Заработная плата без задержек, стабильно. Мини-премия на день рождения.

Итак, что вам пообещают: официальное устройство по тк рф; гибкий график работы; составляют каждую неделю, и вы совместно с руководителем составляете свой график.
Что у нас на деле: я проработала там больше года, устраивалась по трудовой, в итоге, когда я забирала свою трудовую книжку там было указан стаж 4 месяца (!) работы во Вьеткафе! Что за херь? !
Оказыается вас устраивают не тогда, когда вы сдали аттестацию, а тогда, когда ваш менеджер вспомнит "что же я забыл сделать"!
Больничные не оплачиваются! (хотя у нас оформление по тк рф! Все отпуска за свой счёт (хотя у нас всё её тк рф). А когда вы спросите ПОЧЕМУ мне не предоставляют социальные условия ,которые мне положены законом, вам ответят ну понимаешь... и тут ты типа должен понимать, что нужно закрыть свой рот и идти куда шёл.
График работы, ну тут самое весёлое, наверное )
Когда я устраивалась, я договаривалась о графике 2/2, всё было одобрено и согласовано. НО после моей сдачи аттестации я работала и 5/2 и 6/1, и бывало 7/0!!! И всё потому что я должна что-то там понимать!
При таком графике, работая по 14 часов (!!!) в день вас будут кормить 3 раза в день, да. Рисом! Голым рисом! Иногда его зажарят на сковороде, а иногда зальют молоком, но это всё ещё будет грёбанный рис )
В общем я ещё и гастрит заработала )
А знаете ещё один закон компании : клиент всегда прав! Так вот , в этом гадюшном кафе КАЖДЫЙ гость мнит себя важной персоной! Он может прийти со своей едой из соседнего бургер кинга, рассесться на банкетной зоне в одну харю и начать качать права, за то что кофе, тот единственный кофе, что она заказал в вашей забегаловке Вьеткафе (а как её ещё назвать, есл икаждый может заявиться со своим бургером) похож не на молотый, а на обычный растворимый ! И ему всё равно, что через дорогу у вас кофе=хауз, и он мог бы кофейцу выпить там!! Мало того , что менеджер распластается перед ним в извинениях, вы его ещё и угощать десертом будете , чтобы "у гостей сложилось правильное впечатление о нас , и он вернулся к нам снова".
А и ещё если вдруг , кто-то захочет отказаться от блюда, потому,что уже опаздывает или передумал, или его долго готовят в интенсив, будьте готовы, что вы не сможете просто отменить заказ, как в других заведениях, вам нужно будет оплачивать его СО СВОЕЙ ЗАРПЛАТЫ в полном размере!
У меня ещё много чего, но это основное. Удачи.