Отзыв о компании Социальное такси
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  mosgortrans.ru
Эл. почта: mail@mosgortrans.ru
Телефоны: (495) 276-03-33

Описание деятельности:  Перевозка пассажиров: людей с ограниченной возможностью(инвалидов),детей инвалидов, ветеранов ВОВ, помощь многодетным семьям

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

Задумка была хорошая! И отношения были весьма удовлетворительные! И оплата труда! Да и график практически любой! Вообще всё ОК!

Работа осталась практически та же, только больше спим во время работы, а все хорошие заказы ((большие, уходят частникам), это водители которые работают на своих авто. На субподряде). Или катаемся 30-40, а то и50км., чтобы отвезти кого-то с одной улицы на соседнюю (от300м. до 2-х км.) Раньше хоть телефон частично оплачивали (600р.) в месяц...
Теперь звоним клиентам за свой счёт. Особенно здорово когда ты находишься в области и звонишь на деревню дедушке да ещё на телефон другого оператора- Класс! Про техническое состояние авто- это вообще отдельная тема. Чтобы машина была хоть в каком-то более или менее в нормальном состоянии, для этого надо месяцами, постоянно, каждый день говорить своим начальникам: сломалось то-то, или скоро накроется, или не дай бог отвалится. И обязательно твоё присутствие, обязательно стоять над душой, иначе, что-нибудь забудут или специально не сделают. Для этого надо потерять либо свой выходной. Либо во время смены- значит автоматом минус зарплата. Машины разваливаются на глазах. А то, что по кругу все битые- это на скорость не влияет. Вот тогда вспоминаешь и надеешься на наш старый- добрый- Русский АВОСЬ (пронесёт). Абы-как, лишь-бы денег побольше. А там гори всё синим пламенем!
И как говорится в рекламе: -но и это ещё не всё...!!!
Рассказывать можно до бесконечности.
Просто иногда думаешь: КОГДА-ЖЕ закончится этот БАРДАК у нас?
Но! Как у нас принято говорить: -не нравится, уходи, мы тебя не держим... . Но изволь отработать две недели.

# Nata2015-04-24 14:22:08
А можно поподробнее про частников. А расплачиваться с ними тоже талонами? С довольствием воспользовалась бы для вечерних поездок.
# Аноним2014-07-19 19:30:41
Сам там работаю. Всё написанное чистейшая правда.
# Сергей2014-07-10 16:45:13
Еще можно написать что водителей заставляют "скидываться" на талончик ТО...

А я работал 2 года частником, за это время подрядчики кинули нас два раза на деньги...один раз отдали, второй раз нет.
# Сергей2014-05-30 18:40:05
Сразу видно человек не из парка!Где это он 50т.р видел?Очень повезет,если 35 получишь!!!
# Владимир2014-04-29 18:51:01
Кстати скоро частники взвоют. В парке зарплату подняли. Дифференцированная разница оплаты очень существенная.Парковский сейчас получает 50 000!, + оплата больничных,+ отпуск + соцпакет. При графике 2\2. Частник с графиком 5\2 зарабатывает 60-80 тыщ, минус(-) бензин, - ТО, - больничный, - отпускные, - налоги, - ОСАГО и КАСКО, - соцпакет, - покупка нового авто, - оплату задерживают на 2 - 3 месяца.И реальная зарплата частника в пересчете на норма-час (я не придумываю, могу обосновать)12-19 000!!!. Отсюда и такое количество жалоб на частников. Частник вынужден удавится за каждые 15 минут.А парковскому плевать у него зарплата.
# Анатолий2014-04-29 18:31:39
Ирина! Сам был водителем соц.такси. Если часто пользуетесь. Найдите, договоритесь с частником и он Вас на край света отвезёт в свой выходной. Могу даже посоветовать водителей которые пока ещё работают.
# Ирина2013-09-07 02:21:14
Я пользователь соцтакси. Ужасный бардак. Над людьми просто издеваются. Все поездки в Подмосковье сокращены до минимума. Чтобы заказать машину в Подмосковье, надо позвонить за месяц вперед, день в день, с 8 до 9 утра. Надо еще обладать даром телепатии, чтобы угадать за месяц вперед, куда понадобится поехать. А в это время водители заняты на 10-15-минутных поездках по Москве. И они бы рады отвезти людей в Подмосковья, но у начальства другие планы. Которые во вред и работникам, и клиентам