Отзыв о компании Помпончик
Сайт:  pomponchik.com
Эл. почта: cafe@pomponchik.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 8 (495) 640-67-11

Описание деятельности:  Федеральная Пончиковая Сеть - придорожные кафе быстрого питания. Миссия компании – возродить качественный советский фаст-фуд.

Никнейм: Аноним Анонимов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2016
Дата увольнения: Июнь 2016

много времени для занятия ничегонеделанием.
есть пара адекватных сотрудников.

Компания с чего-то вдруг решила ввести должность офис-менеджера (по факту - секретаря), потому что отдел кадров замучился нажимать на кнопочку домофона. На собеседовании произвели хорошее впечатление, обещали гору работы с разными отделами. Что оказалось на деле: 5 дней в неделю сидишь кукуешь у входа, раз в полчала открываешь дверь, раз в час отвечаешь на входящий звонок и раз в неделю заказываешь туалетную бумагу. 90% времени - считаешь овец до ухода домой.
Руководители данной компании - редкостные самодуры, которые задаются вопросом "Что нам делать с нашими кассирами, которые не мотивируются работать на блага компании?" и "Как нам прекратить массовый алкоголизм сотрудников на точках" (85% сотрудников кафе - жители приближенных деревень). Руководитель отдела кадров Махмудова Сурая заслуживает отдельных слов. Ее подчиненные должны быть воплощением послушных монахинь - молчать, вызывать чувство жалости и не ходить на обед (положенный по закону при графике 5/2). "Если ты хочешь поесть, то должна есть на рабочем месте, либо уходить в кафе, но не на целый же час, а на 20-30 минут" - говорила Сурая, подкрепляя эти слова тем, что секретарь должен быть лояльным и понимать, что без него на телефон не ответят и дверку не откроют! Часто она употребляла подобные выражения - "ой, все, много болтаешь" - это слова "истинного" руководителя... В общем, месяца в этой клоаке хватило, чтобы понять - нормальному человеку, который знает себе цену, не место в компании кафе "Помпончик". Здесь место пресмыкающимся и монахам.

# Н*****а2020-07-28 17:03:42
Хочу сказать всем кто намереваеться работать вахтой в данном кафе. Не вздумайте. Это работа для рабов. Трудоустройство пом. Повара подразумевает работу повара. Будешь варить жарить парить и на раздаче стоять. Питание обещанное 2 раза в день отсутствует. Можно есть пельмени котррые есть невозможно. И вареники. Но на еду времени у тебя не будет т.к постоянно говорят не сидим работаем. В общем 12 часов на ногах. Положенного часа отдыха который не оплачиваеться у работников нет. Постоянно говорят что не работаешь. Старшие повара едят что хотят и когда хотят а остальные не важно поел ли или нет никого не волнует. Отношение отвратительное. Люди лучше работать на складе где хотя бы знаешь что у тебя есть положенный час отдыха и каждые 2 часа перекуры по 5-7минут. Не идите работать в это заведение. Руководство я так понимаю считает там что люди роботы которые могут пахать без продыха.