Отзыв о компании Центр Полимеров-М
Добавлен: 19:29 18.08.2016
Сайт:  polymercentre.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 956-66-66

Описание деятельности:  Компания работает на рынке листовых полимерных материалов для строительства, машиностроения, химического аппаратостроения, изготовления наружной рекламы, полиграфии, упаковки, канцелярии, а так же материалов и комплектующих для производства мебели, оформления интерьеров, выставок и мест продаж.

Никнейм: Сатура (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Доброжелательная атмосфера на собеседовании (интервью проводила Касенко Е.Н.).
И самое главное: сразу расставили все точки над "i", чтобы у меня сложилось окончательное решение о том, что данную контору нужно обходить за версту.

Выйдя за двери этой богадельни, я аж невольно перекрестилась. Боже упаси! Товарищи, это кошмар. Я была на многих собеседованиях в своей жизни, но такое откровенное днище вижу впервые. Бандитская шарага, основанная в начале лихих 90-х, до сих пор живет по законам того криминального времени, когда "новые русские" творили настоящий произвол в отношении своих подчиненных. Но давайте обо всем по порядку.
Дорога до офиса "ЦП-М" - это уже один жирный минус компании. Территориально офис находится на задворках промзоны (вокруг одни фабрики, СТО и пищевые комбинаты) примерно в получасе ходьбы от м. Варшавская, поэтому до работы придется добираться двумя видами транспорта, а это означает удвоенные расходы на проезд. Плюс еще минут 15 придется топать и от остановки до злосчастного строения 9, минуя КПП и производственную зону, где пройти в цивильной офисной обуви - задача не из легких; вся дорога усеяна мелкими, острыми камушками (особенно, девушки на каблуках оценят). Минут через 5 виляния между замызганными складскими помещениями и, наконец, вот оно то самое здание - старое, грязное, советской постройки годов, эдак, 60-х. На входе сидит пофигистичный охранник, который нехотя разговаривал со мной выписывал мне пропуск, даже не удосужившись вынуть наушники из ушей. Одним словом, злачное местечко.
Следующий и самый важный на мой взгляд пункт - это условия работы и, собственно, то, ради чего люди и ходят на работу, - заработная плата. Если потенциальному кандидату уже на первом собеседовании сообщают, что задержка зп в 2-4 месяца - это обычная практика в компании и вообще НОРМА ("Ну, а что, у всех сейчас кризис!" - как пояснила мне милая Елена), то дела в этой организации действительно хуже некуда (в первую очередь для сотрудников). Официальный оклад - 15 тысяч из заявленных в вакансии 40, остальное якобы в конверте. Но этих "писем счастья" можно ждать месяцами, а то и вообще не дождаться... То есть, иными словами, ЗАРПЛАТА - 15 000 руб/мес, остальные "золотые горы" - всего лишь замануха, и это за ненормированный рабочий день с "плавающим" обедом и с учетом удвоенных транспортных расходов. "Зато у нас коллектив хороший" - последний козырь, который пустила в ход Елена, чтобы убедить меня в том, что у них не все так плохо. Но, знаете, я на работу устраиваюсь за тем, чтобы деньги в семью приносить, а не за тем, чтобы лясы точить с чужими людьми. Так что пусть они остаются в своем замечательном окружении, а я, пожалуй, поищу другое место, чего и вам искренне советую, получив приглашение на собеседование от этой конторы, живущей по принципу "человек - безмолвный раб" (так даже рабов хотя бы кормят, "уважаемые"). А тут мурыжат с зп по много месяцев, и им будет абсолютно фиолетово, если человеку будет нечего есть, нечем платить за коммуналку, главное, чтобы исправно ходил на работу и выполнял свои обязанности, а откажется (текучка в компании просто гигантская) - найдем ему замену. Не связывайтесь
с этими бессовестными людьми, даже если вы давно находитесь в поиске работы или в отчаянном положении. Этим вы все равно не поправите свою финансовую ситуацию, а только усугубите ее.
Всем удачного трудоустройства! Спасибо, что прочитали мой отзыв.