Отзыв о компании Ростехэкспертиза
Сфера деятельности:  Услуги: Экология, переработка мусора, вторичное сырье
Сайт:  rpn-sfera.ru
Эл. почта: info@rpn-sfera.ru
Телефоны: 7 (499) 557-02-70

Описание деятельности:  Организация, осуществляющая полный комплекс услуг в сфере экологического обслуживания предприятий.

Никнейм: Правда (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2016

РусТехЭксперт - www.rustehexpert.ru
РусТехСерт - www.rustehsert.ru
НефтеГазБезопасность - www.ngbezopasnost.ru
Ассоциция «Ростехэкспертиза» - www.rostehexpertiza.ru
Принцип курятника: залезть повыше, клюнуть ближнего, насрать на нижнего. Точнее не описать обстановку и климат в данной организации. Хамское отношение ко всем!!! Людей ни во что не ставят. Важны только $. Люди для них – расходный материал.
Позиционируют себя как “Группа Компаний”, а на самом деле, вся группа только по документам. Все сидят в одном опен спейсе и ВПАРИВАЮТ с наушниками и микрофоном на голове, потенциальным и реальным клиентам, свои услуги. Постоянно слышны КРИКИ и МАТ. Видели бы вы проект договора, надо бы отсканировать и в общий доступ скинуть, так там клиента они называю «лох», «богатый буратино» и т.д. Не правда ли, “отличное” отношение к клиентам? Стоимость услуг ОООЧЕНЬ завышена. С тебя требуют, любыми способами продать услугу по себестоимости 1000р за 100000р, если ты этого не делаешь, то ты- отстой, не продажник, переходят на личности. Берут всех, кто повелся на обещания сотрудницы Оли (HR-ом её сложно назвать, вообще никакая).
Многие, в первый же день понимают куда попали и уходят, прям в тот же день! Те, кто остался, нарабатываю базу и идут домой, после испытательного срока.
Руководство, ранее трудились на благо Технопрогресс (ТП) - www.tehnoprogress.ru Почитайте отзывы о данной компании, всё тоже самое и в этой, один в один!!! Некий серконс им покоя не дает, хаят на чем свет стоит.
Вывод: если вы готовы пахать как раб на галерах и получать крохи, добро пожаловать! Более-менее нормальные деньги получают те, кому потом достаются наработанные клиенты другими сотрудниками, кто ушел и заказы спущенные руководством (возможно совместно и пилят потом бонус). Решать Вам, кем и с кем быть!
Желаю успехов!
И еще:
Серая з.п. в конвертах. Никакого соблюдения ТК. Контроль как на режимном объекте. Лицемерие и доносы.

# Мария Соничева2016-09-20 14:44:26
Уважаемый читатель! Меня зовут Соничева Мария Александровна, я являюсь коммерческим директором ГК «Ростехэкспертиза». Данный подход не принят на рынке труда, но о нашей компании был написан столь вопиюще неадекватный отзыв, что я лично приняла решение написать на него ответ.

В целом, по моему мнению, однобокая интерпретация работы в любой компании явно не может являться справедливым источником информации – любой человек это понимает.

Теперь к делу. Очень кратко о нас: ГК Ростехэкспертиза – это действительно несколько юридических лиц, выполняющих свою часть работы в нелегком деле полного цикла консалтинга для промышленных компаний. Почему несколько – да потому, что, согласно законодательству, большинство документов должны оформлять совершенно разные компании. По факту это действительно единый коллектив. Только вот определение «курятника» мне лично не очень понятно: если подразумевается очень сплоченная команда – то, наверное, да, «курятник». К сожалению, яйца мы тут не несем, только если золотые, да и то не всегда (да если бы и несли – мы бы их тоже продавали))). На рынке существуем с мая 2010 года, причем, процентов 20% коллектива с этого времени и работают. Еще 60% работают от 3-х и более лет. Очень странно представить, чтобы здравомыслящий человек, проживающий в таком мегаполисе, как Москва, терпел столь хамское отношение к себе в течение такого долгого времени. «Текучка» у вновь прибывших кандидатов в менеджеры по продажам, безусловно, большая. Причина – сложность продукта. Мы об этом предупреждаем на собеседовании, но не все готовы признаться, в первую очередь себе, - что не потянут.

Деньги – это действительно очень важно! Если для Вас деньги не важны – Вам точно не к нам! Даже не стоит тратить времени. Только вот незадача: ведь заработать хорошие деньги, имея негатив к работе, просто невозможно! И это мы четко понимаем - поэтому расходный материал для нас деньги, а не люди, и мы об этом также предупреждаем на собеседовании.

А вот чтобы заработать эти самые деньги – действительно, нужно продать. Неоспоримый факт. Только кто-то продает Гербалайф, а кто-то помогает заказчику решить проблему с государственными органами, причем, заказчик сам эту проблему решить не имеет права – нужна целая куча аккредитаций и лицензий. Но, как бы то ни было: это продажа! Причем, сложная и долгая. И мы действительно продаем – ишачим, впахиваем «как рабы на галерах» - и еще куча всяких определений – это истинная правда! Мы серьезно работаем, и получаем за это серьезные деньги. Существует понятная и простоя мотивация, с которой сотрудник знакомится прямо в первый день работы. Услуги сложные, поэтому и дорогие – и это правда. Автор отзыва (я, кстати, знаю, кто это) наверное, не в курсе, что себестоимость делится на прямую и косвенную. Так вот, дабы менеджеру по продажам было интересно это продавать, мы действительно учитываем только прямую себестоимость – а она невелика, следовательно, бонус менеджера очень серьезный.

А вот еще пара актуальных постулатов нашей компании:

«Его Величество Заказчик» - и ведь реально сложно НК «Роснефть» назвать «лохами»)).

«Конкурент – это замечательный мотиватор становиться сильнее, умнее и проворнее» - в нашей компании ЗАПРЕЩЕНО плохо отзываться о конкурентах. Но, к сожалению, человеческий фактор еще никто не отменял.

И еще: несоблюдение трудового законодательства РФ сегодня – это серьезная, вплоть до уголовной, ответственность. Мы полностью соблюдаем ТК РФ, и было бы интересно посмотреть на доказательства. Кстати, клевета – это тоже серьезная ответственность.

И последнее, что хотелось бы добавить лично от себя: психология человека такова, что, если он недоволен, об этом знают все, а вот если хорошо – так это так и должно быть. Вообще, успешному человеку, у которого все получается, времени писать отзывы – любые – просто не хватит)).
Особенно хочу подчеркнуть тот факт, что, в отличие от большинства писателей, я не аноним – мне не стыдно представиться, так как за все написанное я способна отвечать. Поэтому, если вдруг у Вас возникнут вопросы – буду очень рада на них ответить – это моя личная почта: sonichmaria@yandex.ru

Всем удачи в покорении самой серьезной вершины под названием ПРОДАЖИ!