Отзыв о компании Курьерская служба Достависта
Другие названия: ООО Портал
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  dostavista.ru
Эл. почта: op@dostavista.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Краснодар, Оренбург, Казань, Екатеринбург, Омск, Воронеж, в Московской области, Псков, Новосибирск, Алтай
Телефоны: +7 (495) 215-11-69

Описание деятельности:  Курьерская служба.

Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Плюсы:их нет,за исключением живых денег,отвез и сразу получил.

я развез 60 заказов.Сейчас я вам покажу сколько я заработал в этой контрое за 1 месяц,поехали:недели1234:6600+10000+9100+7000р это чистыми(бензин вычел).минус 5000р поломка авто,- 3000р штрафы с камер.=24700 отсюда нужно вычесть сигареты т.к. за рулем куришь больше в 2раза,воду потомучто жара ну и пирожки.вообщем около 21000 получится.Кому понравится работать за 21000 на своем авто?делайте вывод сами.Редко когда выгодный заказ:целый день сидишь обновляешь сраничку в поисках заказав, день 5-6 заказов которые ты согласен отвезти и не факт что ты их возьмешь, потому что робот вибирает по особым правилам,в неделю получается 4 дня занятости.
теперь о сервисе:1.Огромный минус считаю перечисление денег клиенту.В основном это фирмы, которые крутят деньгами и им нужны деньги сразу же как ты их получил у получателя,следовательно тебе нужно бросить все свои дела и искать ближайший банкомат который принимает купюры,приходишь в банкомат и тут начинается :то автомат не работает то карточку не берет,ищещь другой банкомат(вообщем тратишь свое время и силы на фигню за которую тебе не платят).
2.Большой минус это твои паспортные данные,они их раздают налево и направо при этом утверждают что никому не дают потому что запрещено законом,смешно это слышать особенно когда приежаешь на точку а тебе дают лист проверить свои данные.вообщем не очень приятно.
3.Клиенты:клиенты бывают разными,бывают порядочными и адекватными людьми а бывают такими кретинами что рожу набить хочется,но потом думаешь да хер с ним кто он мне вижу 1 раз и последний.Клиентов они никак не проверяют на платежеспособность.
4.Ещё прикол,ты приехал на 1 точку а заказчик отменяет заказ из за своих тараканов,максимум что тебе удастся выбить это 400р ,побольше напористности и заплатят бонусами.
5.прикол:ты приезжаешь на точку у тебя возникает непонятная ситуация разного характера:нажимаешь на кнопку позвонить диспетчеру,тебе звонят и кладут сразу трубку и не перезванивают.придется звонить им самому.Даже если вы дозвонились не факт что вас поймут и эти девочки кинут трубку.тебе придется снова перезванивать и уже новой дусе объянять суть проблемы и так пока ктонибудь не поймет что же тебе от них нужно.
6.высокая комисия:цены запредельные,комиссия доходит до абсурда в 1000р.
Вообщем можно сказать что те деньги которые ты тратитшь на бензин они их забирают(например нужно откатать 3 точки и ты знаешь что проедишь 200км и потратить около 20л АИ-92,следовательно порядка 700 р будет их коммиссия).
7.Неверные адреса указаны в заявке,такое редко бывает но бывает.например говорят гдето в щелково, или недалеко от поселка ленинские горки а это в 5 км от горок следовательно оплата могла бы быть другой.Бывает приехжаешь на точку и ищешь клиента где он там конткрено прячется,
8.Телефонная связь:звонить придется много и часто,купите зарядку в машину и безлимитный тариф рублей так за 1000 не меньше.
9.чтобы заработать грязными 4000р вам понадобится 14-16 часов рабочего времени и порядка 300-350 км по Москве и ближайшему подмосковью покататься.
10.Осутствие нормальных заказов.В основном заказы 500р 400 р 600р. это неинтересные заказы,на которые ты тратитшь много времени а денег в кармане не прибавляется.
11.Робот.Он выбирает исполнителя непонятно по каким причинам,я пару раз отследил его деятельность,мой рейтинг на тот момент 5.6 нахождение в 1-2 км от 1 точки робо выбирает другого которые ближе.(Совпадение?не думаю!).также он выибрает того кторый быстрее подаст авто на завтра ,хотя ты знаешь что завтра ты будешь в это время в этом районе.вообщем робот тот ещё чудик=-)))
12.временные рамки:берем заказ 2 точки в 11 взять проехать 10км и в 19.00 отдать машина груженная под завязку.Нужно тщательно изучать заказ чтобы был выгоден а это редко бывает.
13.клиенты многое непонимают как это заказали авто с 11.00 по 12.30 ты приехал в 11.00 проходит 15 минут и ты звонишь и сообщаешь что следующие 15 минут платные 100р каждые 15 минут простоя.Платить за простой многие не хотят.с одним из клиентов даже был конфликт,ну он просто человек такой балбес.Это говорит нам о том что заказы принимаются без предупреждения клиентов о правилах работы.
14.Их карты по которым работают диспетчера иногда не находят улицы,населенного пункта и прочее,благо есть не ленивые девушки которые пытаются найти по другим картам нужную вам точку,это все время и деньги с телефона.
15.У них есть посстоянные клиенты,этим клиентам они делают скидку,ты возишь все дешевле.А вот какойнибудь залетный кому нужно перевезти что=то с него берут нормально ну и заработок там радует.
16.Достависта- это не курьесркая служба,а инофрмационная!Если вас кинули на деньги на неправильно предоставленную информацию,им пох,ваши проблемы.КАРОЧЕ САМАЯ НАТУРАЛЬНАЯ ШАРАШКА!