Отзыв о компании Бука
Добавлен: 23:34 17.08.2016
Другие названия: ООО «Библион»
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  bukaspb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Независимая петербургская книготорговая сеть, существующая с 1998 года.

Дата начала работы: Август 2016
Дата увольнения: Август 2016

Хороший коллектив, ежедневные выплаты

Приехала на собеседование в небольшой магазин, пообщалась с доброжелательной заведующей. График 4/2 с 10 до 21, оплата за выход 1000 р. (у начинающих продавцов, у опытных чуть выше). Также предупредили, что иногда приходится работать всю неделю без выходных. Я сейчас учусь на заочке, ранее работала с документами. Всех всё устроило.
На следующий день началась моя стажировка, которая продлилась около четырех часов. Стажировка не оплачиваемая. Все это время я провела за изучением ассортимента, который изучить было сложновато из-за невероятного хаоса на полках и сплошняком стоящих шкафов. Нареканий относительно моей работы не было. Мне предложили выходить на полный день.
На третий день я пришла в Буку, проработала 5 часов. А теперь конец этой скучной истории! Ко мне подошла заведующая и сказала, что на сегодня с меня хватит, а следующий день - выходной. Выяснилось, что пришла на собеседование девушка, которая давно в книжной торговле и ее хотят взять вместо меня. Так что я была выставлена слегка завуалированно.
Жаль, что потратила 3 дня на эту дыру. Так что не советую туда соваться, ибо неизвестно каков будет ваш срок работы. Ищите более надежные варианты. Кстати, вас в Буке никак не оформят, только ксерокопию паспорта сделают на случай, если вы у них что-нибудь скоммуниздите. И еще минус: в магазине тьма тьмущая мошек. Во время обеда придется отгонять их от еды.