Отзыв о компании Мир охоты, сеть магазинов
Добавлен: 09:43 16.08.2016

Эл. почта: trush5690@inbox.ru
Регионы работы: Краснодар
Телефоны: +79618296919

Никнейм: Иван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Директор на конкретной точке показался мне адекватным и нормальным мужиком, хотя в конце я уже стал сомневаться.

Сама компания из разряда как я их называю - "Шарашкина контора". Вас заманивают обещаниями зарплаты в 23000, а перед трудоустройством уже говорят, что это без налогов и по факту зп меньше 18000. Но покуда мне не куда было деваться(срочно нужна была любая работа), то я решил попробовать.

Главные минусы:

-Постоянно куда-то пропадает товар. Уж не знаю кто в этом повинен, но при каждой ревизии(а они каждые пол года) не хватает многих позиций(что не удивительно, ведь отдел туризма у них проходной двор и ходит близ товара весь персонал, а подсобка отсутсвует вообще). При чём если товара не хватает снимают с зп, а если товар лишний или пересорт в +, его просто ставят на приход, словно это они молодцы и нашли его. Казалось бы - тащи домой покуда лишнее, но не тут то было - злобное око начальства бдит каждую секунду в камеры, дабы не дай бог ты что-либо не вынес или не сидел без дела.
-В компании постоянно наблюдается бесполезная суета, ведь никто работать ни хочет. Всюду срачь. Товар валяется в таких углах и закаулках, что найти без экскурсовода или хотя бы догадаться, что ты им торгуешь нереально. У компании нет ни толком работающего сайта, ни ассортимента, который удовлетворил бы спрос.
-График как оказалось ещё та хрень- вы будите вынуждены ходить и в 12-ти часовые и во вторые смены(1-я с 9 до 18, 2-я с 12 до 21), причём 12-ти часовых и 2-х будет процентов 90, так что забудьте про личное время после трудового дня(хотя может кому-то такой и удобен)
-Скотское отношение администратора. Девушка явно ничего не смыслит в продажах и ровным счётом ничего не понимает в ассортименте магазина, но каждый раз строит из себя мега-гения и пренебрежительно высказывается в сторону любого сотрудника, упрекая его чуть ли не в ковырянии в носу целыми днями.
-Коллектив - он как и везде разный. Некоторые люди вполне себе не плохие, хоть и большинство тоже не без греха. Но будьте готовы к некоторым персонажам, от нанесения физического вреда которым вас будет ограждать лишь законодательство, ибо очень хочется таким мр@зям упороть как следует.
-При увольнении расчитывают всех так, словно вы там и не работали вовсе. Если вам что-то обещали - забудьте. Это не та компания, которая жаждет выплачивать деньги, им проще найти причину, почему вы должны компании, а не она вам.

В общем если вы хотите бесполезную работу, со скотским отношением, где работать будите только вы, причём работать и грузчиком и кассиром и консультантом(причём вы обязаны быть специалистом, но где вы будите изучать информацию о товаре никого не волнует, тренинги для вас никто делать не намерен, вы им в пень не сдались), и всё это при низкой заработной плате - добро пожаловать в "Мир Охоты", они круглый год ждут таких наивных людей, ведь текучка там регулярная. Желаю этой конторе благополучного разорения и забвения на просторах нашей необъятной планеты.

P.S. могу ещё долго расписывать минусы этой компании, и про 3 дня без оплаты при начале работы, и про слив сотрудников, так как им выгодно проводить ревизии с новичками, покуда они не знают где в закромах лежит древний товар и его таким образом реализуют за счёт сотрудников., но честно желания нет. Я основную мысль выложил, теперь вы как говорится(предупреждён - значит вооружён). Удачи с поиском нормальной работы.