Отзыв о компании ГБОУ Кадетская школа № 1785
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  kadci1785.mskobr.ru
Эл. почта: kad1785@edu.mos.ru
Телефоны: +7(495)911-06-25; +7(495)911-32-83

Описание деятельности:  Общеобразовательная государственная школа, осуществляющая военное образование

Никнейм: Павел Мартынов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

После первого собеседования показались очень вежливыми и отзывчивыми людьми.

Для полного представления о людях, которые работают в этой школе, необходимо рассказать историю полностью.
Речь дальше пойдет о следующих лицах:
директор Авдеева Елена Владимировна,
заместитель директора Кежаев Олег Сергеевич,
методист Лариса Владимировна (фамилию не помню, на сайте не указана).
В июне 2016 года я искал работу. Сам я молодой специалист, а специальность моя учитель истории и обществознания. Вуз я окончил за год до собеседования. Работу неопытному сотруднику найти сложно, поэтому я после вуза подрабатывал педагогом шахмат и репетиторством.
Так вот, в конце июне я увидел вакансию из данной школы на позицию преподавателя шахмат. После телефонного разговора с Ларисой Владимировной (предположительно) я приехал на собеседование. На нем присутствовали Авдеева Е.В. и Кежаев О.С.
В ходе собеседования они выяснили, что я имею специальность учителя истории. Они обрадовались и сообщили мне о том, что им как раз требуется сотрудник и на эту должность в том числе.
Обговаривалось то, что мне дадут 12 часов истории и обществознания, и 6 часов шахмат. Заработок мне Авдеева обещала в размере 50 тысяч рублей. Сейчас я уже понимаю, что сумма завышена.
Понятное дело, что данное предложение очень меня обрадовало, т.к. я давно хотел найти постоянное место работы с приемлемым заработком. На их предложение я дал согласие через несколько дней по телефону. Договорились о том, что работа начинается с 15 августа.
Уже примерно в середине июля мне позвонил Кежаев О.С. Он уточнил, в силе ли наша договоренность, на что получил положительный ответ. После чего заместитель директора позвал меня на встречу для обсуждения моих часов. Заодно надо было привезти документы для оформления.
В обговоренный день я приехал на встречу, на которой присутствовали Кежаев О.С. и Лариса Владимировна (Авдеева, видимо, была в отпуске). На этой встрече были обговорены мои часы: в итоге мне давали 18 часов истории и обществознания (получалась полная ставка) и 4-5 часов шахмат, как доп. образование (т.е. занятость мне увеличили). Обсуждены были и дальнейшие планы. Еще раз была уточнена дата выхода на работу: 15 августа. Размер моей планируемой зарплаты называли уже более реалистичный -- 45-55 тысяч рублей.
Документы, которые я привез для оформления, в итоге, не понадобились. В канцелярии, как мне сказали, не работали компьютеры (в это я верю). Договорились привезти в первый рабочий день.

Так вот, мы подходим к концу моего рассказа. 15 августа уже приближалось и я решил позвонить в школу для уточнения, во сколько мне выходить на работу. Номер мне дали только Кежаева, но он трубку сначала не взял, а затем сбросил звонок. Я ничего не заподозрил и решил просто приехать пораньше. Возможно, Кежаев и правда был в отпуске.
15 августа в свой первый рабочий день я направился в школу. Авдеева меня вызвала в свой кабинет. Присутствовала в кабинете и Лариса Владимировна. Сказать, что дальнейший разговор поверг меня в шок -- ничего не сказать.
Авдеева, спросив, ничего ли у меня не поменялось за эти полтора месяца, сообщила мне, что ничего кроме шахмат и нескольких часов обществознания предложить мне не может. Что часов у них на меня нет, да и вообще они взяли другого сотрудника из какого-то методического центра (не хочу преувеличивать, поэтому последний факт не совсем точен, т.к. я мог не правильно понять). В данной ситуации моя зарплата получалась бы не более 15 тысяч рублей. На все мои возражения и напоминания о ранних договоренностях мне отвечали так, будто я сам всё это придумал. Предложили также найти "какие-нибудь подработки", упомянув,невзначай, что педагогический стаж с такими часами у меня идти не будет.
Пытались они отмазаться тем, что не набрались какие-то классы. Но не попытались объяснить, почему не сообщили об этом раньше сами. Не пытались объяснить и то, почему на предыдущих встречах они мне говорили о моих часах с такой уверенностью? Всё это напоминало обыкновенный слив после того, как нашли сотрудника более опытного.
В результате мы получаем, что меня почти два месяца обольщали надеждами, но в итоге обманули, не сдержав своего слова. Всё это время я мог потратить на поиск работы, но в итоге поверил договоренностям с данными людьми, чего делать не стоило. Всё это время я готовился к данной работе.
Я не знаю, может быть данные люди всё же являются хорошими управленцами и хорошо относятся к своему персоналу, но со мной они поступили крайне плохо.

# Л***а Минелли2019-01-31 21:51:14
Павел Мартынов, я ничуть не удивлена. Говорю, как бывшая сотрудница данного заведения, увы.
Вас Бог отвел от "сотрудничества" с ними - возрадуйтесь!